Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

4227

02.03.2024, 12:24

На Байкале под лёд провалился путешественник из Новосибирска

Путешественник из Новосибирска провалился под лёд на Байкале на своём автомобиле. В машине с ним ехали две женщины и 10-летняя девочка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области 2 марта.

Турист решил «срезать» дорогу от Иркутской области до Бурятии по льду Байкала. Он выехал на лёд в районе Бугульдейки и буквально сразу же — между Бугульдейкой и бухтой Песчаной, у мыса Красный Яр — ушёл в воду задними колёсами.

Люди смогли выбраться из машины и позвонить спасателям. На место прибыли спасатели МЧС, которые эвакуировали женщин и девочку на берег, мужчину согрели горячим чаем и помогли ему вытащить машину.

Новосибирца привлекут к ответственности.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБайкал Иркутск

4227

02.03.2024, 12:24

URL: https://babr24.net/baik/?IDE=257127

Bytes: 810 / 716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

22336

27.05.2026

Лица Сибири

Михельсон Анастасия

Крупенев Анатолий

Буханов Владислав

Николаев Александр

Сухоруков Вячеслав

Ляхов Андрей

Алешин Евгений

Ундерберг Кристина

Зарубин Аркадий

Белоусов Алексей