Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Байкал

2107

30.09.2005, 14:38

1-2 октября в Иркутске пройдет Четвертый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр

Более 30 команд подали заявки на участие в Четвертом Байкальском фестивале интеллектуальных игр, который пройдет в Иркутске 1-2 октября. Организатором Фестиваля выступает клуб молодых ученых «Альянс», а главным призом – участие команд – победителей в Открытом первенстве Сибири в Новосибирске (февраль 2006).

В рамках Фестиваля пройдет Большая игра, которая будет состоять из 48 вопросов, брейн-ринг, а также впервые пройдет турнир сильнейших иркутских интеллектуалов по «Своей игре».

Главным событием Фестиваля является участие в нем игрока элитарного клуба «Что? Где? Когда?», одного из организаторов чемпионата России по ЧГК Сергея Виватенко. В планах организаторов включение на 2006 года Фестиваля в официальный график Всероссийской лиги ЧГК.

О своем участии в Фестивале объявили Иркутский государственный университет, Байкальский государственный университет экономики и права, Иркутский государственный университет путей сообщений РФ, Иркутский филиал Российского Торгово-Экономического Университета, Байкальский гуманитарный институт, лицей №3, Иркутский авиационный техникум, гимназия №3, школа №11 и другие. Впервые в Иркутск приезжает команда из другого субъекта РФ – Красноярский край будут представлять интеллектуалы Сибирского института МВД России.

Все команды – участницы получат призы и грамоты.

Справка: Байкальский фестиваль интеллектуальных игр проходит в Иркутске с 2002 года. Первый турнир был ознаменован приездом на него Ирины Хакамады, которая провела один из туров и вручила призы. За три предыдущих турнира в нем приняло участие более 100 команд из Иркутска, Шелехова, Тайшета и Усолье-Сибирского.

Приглашаем представителей СМИ на торжественное открытие Фестиваля 01 октября в 12.00 в ДК «Орбита».

Алексей Петров, Президент клуба "Альянс"

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Байкал

2107

30.09.2005, 14:38

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=24745

Bytes: 1797 / 1782

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий