Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2984

14.09.2005, 13:00

В Иркутской области растет преступность

За восемь месяцев 2005 года на территории Иркутской области было зарегистрировано более 55,5 тыс. преступлений. Это на 29% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Вместе с тем, сотрудники милиции раскрыли 27,2 тыс. преступлений – рост составил 19,8%. Об этом было сказано 12 сентября на селекторном совещании в ГУВД Иркутской области.

- По количеству совершенных преступлений Иркутская область уже долгое время входит в первую десятку среди других регионов России и занимает второе место в Сибирском федеральном округе. По количеству раскрытых преступлений мы одиннадцатые в стране и третьи в СФО, - отметил начальник ГУВД Алексей Антонов, комментируя показатели работы милиционеров.

Анализ преступности показывает, что продолжается рост числа тяжких и особо тяжких преступлений. В январе-августе их было зарегистрировано 19 тыс. – на 13,7% больше, чем в 2004 году. Раскрыто 8,5 тыс. – рост 19,1%. По-прежнему серьезной проблемой остаются кражи и угоны автотранспорта. Хотя их количество удалось снизить на 12,5%, милиционерам удается найти лишь каждую восьмую из похищенных машин. Вызывает тревогу также рост уличной преступности на 47,4% - за восемь месяцев было зарегистрировано 6 тыс. 918 преступлений. Во многом это связано с нехваткой сотрудников патрульно-постовой службы, количество которых в три раза меньше требуемого.

Алексей Антонов отметил, что сотрудникам милиции удалось нанести серьезный удар по организованной преступности, а также по подконтрольным ей фирмам и предприятиям. За восемь месяцев было разоблачено 76 криминальных группировок, на счету которых ряд преступлений, связанных с хищениями денежных средств и иными правонарушениями экономической направленности. Всего же раскрыто 6,9 тыс. экономических преступлений, среди которых 1,2 тыс. тяжких, 1,26 тыс. - против собственности, 705 присвоений вверенного имущества и 314 должностных преступлений, в том числе 57 фактов дачи и получения взяток. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУВД Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Байкал

2984

14.09.2005, 13:00

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=24354

Bytes: 2019 / 2019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.10 23:44
Новосибирская прокуратура недовольна содержанием канализационных люков

23.10 23:37
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном использовании сим-боксов

23.10 23:29
Новосибирский министр природных ресурсов уходит в отставку

23.10 23:25
В Новосибирской области отремонтировали мост через Карасук

23.10 23:23
Новосибирский учитель пойдет под суд по делу о вымогательстве

23.10 17:50
Несколько миллиардов на ремонт. Мэр Красноярска рассказал, почему Коммунальному мосту не вернут трамвайные пути

23.10 17:42
Ещё одна сеть АЗС сняла ограничения на продажу топлива в Красноярском крае

23.10 17:36
Площадь Мира в Красноярске ждет масштабная реконструкция за три миллиарда рублей. Что изменится?

23.10 17:28
В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

23.10 17:23
Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

Лица Сибири

Савченко Андрей

Кошечкина Валерия

Курбайлов Магомед

Алексеева Майя

Глисков Александр

Малышенко Виктор

Козырев Евгений

Сбитнев Макар

Бердников Александр Васильевич

Кузняная Галина