Артур Скальский

© Regions.ru

Экология Байкал

3269

30.08.2005, 11:24

Началась комплексная проверка соблюдения природоохранного законодательства на озере Байкал

29 августа в Иркутск прибыли представители центрального аппарата Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Росприроднадзора МПР России с целью проведения комплексной проверки соблюдения природоохранного законодательства на участке всемирного наследия "Озеро Байкал".

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, комиссию по проверке возглавил начальник управления особо охраняемых природных территорий, экологической экспертизы и разрешительной деятельности Росприроднадзора Дмитрий Федоткин. В проверке также примут участие представители Росводресурсов МПР России, Рослесхоза МПР России, Роспотребнадзора и ряда научных учреждений и общественных природоохранных организаций, активно занимающихся проблемами охраны озера Байкал и Байкальской природной территории.

29 августа состоялось первое организационное совещание, на котором были рассмотрены материалы главного управления Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу и других органов исполнительной власти, участвующих в проверке. Также члены комиссии уточнили и согласовали план работы.

Предполагается, что комиссия проверит соблюдение природоохранного законодательства Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом, а также на прилегающей к нему территории (г. Байкальск), на трассе нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (г. Северобайкальск). Также будут проверены строительство очистных сооружений Байкальска, состояние окружающей среды в зоне деятельности ГПЗ "Байкальский" и на территориях прилегающих к оз. Байкал. В ходе проверки будет проведена ревизия прибрежной территории озера Байкал на предмет наличия на этих землях объектов индивидуального жилищного строительства, а также, так называемых, "рекреационных объектов".

2 сентября 2005 года руководители комиссии встретится с членами Правительства Республики Бурятия. 3 сентября 2005 года будут подведены предварительные итоги проверки. По итогам проведенной проверки в случае выявления нарушений все материалы будут переданы для возбуждения дел об административных правонарушениях, а также в правоохранительные органы.

Артур Скальский

© Regions.ru

Экология Байкал

3269

30.08.2005, 11:24

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=23994

Bytes: 2123 / 2123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Гендин Олег

Каньков Олег

Маланов Ким

Лисянская Ирина

Зезуля Алексей

Яковлева Юлия

Миль Михаил

Козак Игорь

Бурлов Артем

Беспалов Сергей