Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Байкал

2864

12.12.2004, 13:35

Грунтовые воды топят поселок Култук

В результате строительных работ неподалеку от населенного пункта было нарушено русло прохода грунтовых вод. Ручьи побежали по улицам, затопили несколько домов. В некоторых местах стала возникать наледь. Власти Слюдянского района никаких действий, чтобы исправить положение, не предпринимают.

За помощью глава поселковой администрации Култука обратился в Западно-Байкальскую межрайонную прокуратуру. Пока же местные жители самостоятельно борются с проблемой: откачивают воду из подвалов, самостоятельно роют водоотводы. "Я здесь 12 лет живу, и никогда такого не было, чтобы так топило страшно, мы же здесь все потонем. Здесь даже в школу невозможно пройти. Идешь почти на коленках, чтобы не споткнуться и не упасть. Это вообще невозможно так жить. Каждое утро выходишь и продалбливаешь эти лунки, чтобы вода не попала во двор и подвалы", - рассказал один из жителей Култука.

Рыть новое русло, по которому пошли бы грунтовые воды, по словам местных жителей, в мерзлой земле бессмысленно. На зиму необходимо построить дамбу. Она будет накапливать воду, которая затем замерзнет и затопление перестанет угрожать поселку.

Андрей Федоров

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Байкал

2864

12.12.2004, 13:35

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=18280

Bytes: 1124 / 1124

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 11:18
В Новосибирской области задержали четыре человека по делу о легализации мигрантов

21.08 11:03
В Томске 29 и 30 августа состоится шестой фестиваль «Есть Фест»

21.08 11:01
Естественная коррекция или кризис? в Красноярске стремительно закрываются рестораны и точки фастфуда

21.08 10:54
На севере Бурятии «засекли» землетрясение магнитудой 3,1

21.08 09:51
В Новосибирске обновили 90% дорог от плана

21.08 09:15
Скончался экс‑мэр Осинского района Виктор Мантыков

21.08 07:49
За два года до юбилея в Красноярске заработал сайт, посвященный 400-летию города

21.08 07:01
В Томске электросамокат травмировал женщину. Требуется помощь очевидцев

21.08 06:43
Следствие переписало обвинение экс-депутату Глискову. Защита заявляет о «подгонке» показаний

20.08 21:08
На COP17 объявили о создании Монгольского молодежного совета Всемирного продовольственного форума

Лица Сибири

Федоров Андрей

Яковлева Юлия

Крючков Андрей

Клипа Инна

Григорьева Марина

Щепин Андрей

Марковец Игорь

Турчак Андрей

Аликберов Геннадий

Тарасков Геннадий