У рухнувшего в Байкал самолета отказал двигатель

Причину произошедшего журналистам назвал сам владелец воздушного судна.

18 июля 45-летний Александр Мельников – владелец упавшего в Байкал самолета «Беркут» RA-2842G рассказал СМИ, что произошло в день крушения.

Итак, 16 июля 2017 года остров Ольхон. Вечер. Александр решил полетать вместе со своими знакомыми, которые строили турбазу в поселке Хужир. Управлял самолетом сам владелец «Беркута». Сначала все было хорошо, компания сделала несколько кругов вокруг острова. Однако внезапно начал отказывать двигатель. Пилот попытался мягко посадить судно на воду, но не получилось. Самолет буквально рухнул в Байкал.

Спасали экипаж отдыхающие. Всем четверым оказали первую помощь. Двоих 29-летних мужчин в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сам пилот и еще один пассажир от госпитализации отказались.

Александр Мельников, владелец «Беркут» RA-2842G:

– Управлять самолетом я учился у опытных летчиков, и в день ЧП был абсолютно трезв. Но, увы, от несчастных случаев никто не застрахован. Надеюсь, что мои друзья скоро пойдут на поправку, переживаю за них (цитаты по газете «Комсомольская правда»).

В пресс-службе Восточно-Сибирского межрегионального управления Росавиации Федерального агентства воздушного транспорта отметили, что у г-на Мельникова не было пилотного свидетельства. Более того, полет он также не зарегистрировал.

По факту произошедшего следователи Восточно-Сибирского управления на транспорте проводят доследственную проверку.


Ранее БАБР писал:

Рухнувший самолет подняли со дна Байкала

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=162432

Bytes: 1747 / 1526

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 16:12
Суд вынес приговор по делу о взятках экс-начальницы отдела земельных отношений в Красноярском крае

02.10 16:12
В Красноярске хотят построить снегоплавильню. Власти утвердили проект, но реализация может затянуться до 2040 года

02.10 16:07
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 44 медведей

02.10 16:04
В Томске задержаны четверо участников банды автоподставщиков

02.10 15:59
В Бурятии пьяная автомобилистка насмерть сбила свою мать, заезжая в ограду дома

02.10 15:58
Определена инфекция, от которой скончалась девушка в Шелеховской райбольнице

02.10 15:17
В Минздраве рассказали, что будет с роддомом №6 в Красноярске после закрытия

02.10 13:53
Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

02.10 13:47
В Новосибирской области проиндексировали зарплаты бюджетников

02.10 13:21
Новосибирские детские лагеря хотят подключить к высокоскоростному интернету

Лица Сибири

Минина Ирита

Логунов Александр

Галсанов Ким

Козырев Евгений

Бадмацыренов Жаргал

Точилин Сергей

Аксенов Владимир

Гергенов Михаил

Бужинаев Сергей

Истомин Геннадий