До восхода солнца нельзя!

15 мая открыта навигация на водохранилищах Иркутской области и на всей акватории озера Байкал, - сообщает ГУ МЧС региона. На реках области навигация открылась на две недели раньше - 1 мая.

Фото: ГУ МЧС России.

Владельцам маломерных судов напоминают, что следует соблюдать не только сроки навигации, но и правила пользования водными объектами. Например, если на маломерном судне нет навигационного оборудования, позволяющего определить его местонахождение, плавание на нем запрещается от захода до восхода солнца.

Летом для обеспечения безопасности людей на водных объектах будут привлекаться силы и средства Государственной инспекции по маломерным судам: 100 государственных инспекторов, 35 единиц автомобильной техники, 60 катеров, 21 моторная лодка и судно на воздушной подушке.

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=145038

Bytes: 881 / 787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2270 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Байкал)

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

794

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

3584

28.07.2026

Инсайд. Очереди на Ольхон – неудобства местных и туристов решаются просто

Ситуация с очередью на Ольхон де-факто является тупиковой.Так как она связана с двумя противоречивыми потребностями – нормальной жизнью жителей острова (для которых и был сделан паром и которые требуют беспрепятственного проезда без очередей) и стремлением к развитию туризма на острове.

Анна Амгейзер

ТранспортТуризмИркутск Байкал

9431

24.06.2023

На электрокаре по Байкалу – будущее уже наступило

Всё больше водителей пересаживаются на электрокары. Это вызывает трансформацию индустрии автомобильной промышленности и смежных с ней сфер. Одна из них – энергетика – вполне себе встраивается в переориентированный рынок авто.

Соня Ломачевская

ТранспортТуризмЭкологияИркутск Байкал

32549

03.11.2022

En+ Group запустила электрозаправочную станцию в Байкальске

En+ Group открыла третью на Байкале электрозаправку. Российский лидер низкоуглеродной металлургии и возобновляемой энергетики продолжает развивать сеть быстрых электрозаправочных станций в Иркутской области.

Соня Ломачевская

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

28471

01.09.2022

Лица Сибири

Макаров Алексей

Зарубин Аркадий

Климов Антон

Рубцов Александр

Свердлов Владислав

Голков Александр

Антоненко Александр

Бугай Антон

Ярошенко Олег

Екимовский Олег