Артур Скальский

© Экономическая безопасность

АрмияМир

3333

12.08.2011, 00:17

В России создали новую страшную стратегическую баллистическую ракету морского базирования

В Государственном ракетном центре (ГРЦ) имени Макеева создана стратегическая баллистическая ракета морского базирования “Лайнер”, превосходящая по своим боевым возможностям ракету “Булава”, сообщает пресс-служба ГРЦ Макеева.

Испытания ракеты 20 мая 2011 года и закончились успешно. в ГРЦ Макаева отметили, что “Лайнер” может быть оснащен смешанной комплектацией боевых блоков разного класса мощности. По энергомассовому совершенству (отношение массы боевой нагрузки ракеты к ее стартовой массе, приведенное к одной дальности полета) новая ракета превосходит аналоги из Великобритании, Китая, России, США и Франции. Боевое оснащение “Лайнера” не уступает американскому “Трайденту-2”.

Данная разработка обеспечивает реальную возможность существования северо-западной группировки подводных лодок проекта 667БДРМ в течение 35-40 лет. В пресс-релизе было отмечено, что наличие многовариантного боевого оснащения позволит оперативно реагировать на изменение военно-политических обстоятельств.

Напомним, что в феврале 2011 года заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин говорил о том, что “Булава” будет принята на вооружение российской армии в 2011 году. Для этого го должно быть осуществлено четыре-пять успешных испытательных пусков. Семь из 15 пусков ракеты закончились провалом.

Артур Скальский

© Экономическая безопасность

АрмияМир

3333

12.08.2011, 00:17

URL: https://babr24.net/?ADE=96074

Bytes: 1296 / 1296

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Лица Сибири

Крывовязый Иван

Бутюгов Андрей

Кладов Сергей

Пашинский Сергей

Митичашвили Арсен

Марач Сергей

Каминский Вячеслав

Ощерин Леонид

Хамаганов Евгений

Ундерберг Кристина