Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

10300

04.07.2011, 15:59

Нравится-не нравится - гусская кгасавица!

Портал-Кредо.ру намедни перепечатал интервью про Светлану Медведеву (Линник), супругу айподоносца. (Опубликовано оно, кстати, в окологэбэшном журнале "Совершенно секретно".)

Интервью привлекло своей тяжелой, основательной, какой-то глубинной отстойностью. В этом смысле, оно вполне может использоваться вместо рвотного порошка. Так что если есть нужда прочистить желудок, а два пальца в рот толкать не хочется - можете воспользоваться.

Набор стандартный - про ее виртуозную воцерковленность и высокую нравственность и, конечно, про то, что она "воплощение русской красавицы". Последнее не перестает раздражать. Ладно, вкусы бывают разные, кому-то, быть может, нравится такого рода коренастый бегемот с конской улыбкой и глазами навыкате. Нет проблем - сексопатологи наверняка знают подобные случаи (не говоря уже про искусствоведов). Но только зачем навязывать нам, русским людям, эту прокисшую лозу с виноградников дома Израилева в качестве НАШЕГО эталона красоты? Впрочем, понятно, зачем. И от этого еще противнее.

Но самое интересное, что можно вычитать в этом интервью: мадам Медведева покровительствует Стасу Михайлову. Это вот ему (он не сосет палец, он просто задумчив):

Причем в интервью указано, что покровительствует на просто так, а потому, что Стас проталкивает на эстраде духовность.

А вот это, простите, диагноз. Как известно, г-н Михайлов - это такая звезда помойки, именуемой в Эрэфии иностранским словом "шансон". В отличие, однако, от собратий по цеху, С. Михайлов с некоторых пор решил спеть чего-нибудь духовное, а не только "про любовь". Ярким примером чего является его песня "Покаяние" - посвященная Царственным Мученикам.

Тема правильная, и слова вроде правильные даже - но, увы, исполнитель явно не дотягивает. До чего не дотягивает? А ни до чего и не дотягивает. И рифмы, и смыслы даже в этой песне остаются, в лучшем случае, на уровне земляка Незнайки, поэта Цветика из Солнечного города. (В худшем - на уровне самого Незнайки.) В итоге получилась вокально-музыкальная карикатура, которую можно помещать в Палату мер и весов как эталон профанации и дилетантизма.

И вот это вот, оказывается, у нас типа на высочайшем уровне канает за духовность и патриотизм. С одной стороны, оно даже и неплохо - всяко лучше Пугачевой, "Ласкового мая" ну и, конечно, группы "Комбинация", под которую так любит танцевать наш кремлевский коала. С другой - это свидетельствует о несколько эмбриональном развитии вкуса и где-то таком же кругозоре и эрудиции. Стас Михайлов - духовность, Никитка Михалков - патриотизм... Какая, однако, незамутненность!

Собственно, ничего нового в том, что нами правят комсомольские питекантропы, нет. Это, в каком-то отношении, уже дело привычное. Но все-таки что ни говори, жизнь в плену у обезьян - вещь чрезвычайно невеселая. Невеселая не в последнюю очередь и потому, что державные обезьяны даже не способны осознать: что нам в них не нравится?

Источник: dvs-rus.livejournal.com

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

10300

04.07.2011, 15:59

URL: https://babr24.net/?ADE=94586

Bytes: 3042 / 2952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Крушение мира до последнего вдоха

Независимая кинопрокатная компания «Экспонента фильм» представила дублированные трейлеры триллеров, которые готовится показать весной в российских кинотеатрах. Испанский фантастический триллер Rich Flu («Грипп богатых») выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Крушение мира».

Филипп Марков

КультураРоссия

2980

16.02.2025

Видео дня. День сурка в Жупе

Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер новой комедии производства 1‑2‑3‑Production «Один хороший день», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

7607

14.02.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Алые паруса» и спектакль «Смерть Тарелкина»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

6337

14.02.2025

Уикенд турецкой любви: «Оставь это ветру» против «Войны и музыки»

В минувшем уикенде лидер проката сумел удержать первое место, а среди новинок турецкая мелодрама нанесла сокрушительное поражение отечественной военной драме. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7076

13.02.2025

Бабродвиж в Томске: концерт «Истории любви на органе», программа «О чём говорят звёзды» и спектакль «Он и Она»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 февраля жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы. Экскурсия «День влюблённых… в науку!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6842

13.02.2025

Байкал — в каждый дом, культуру — потом. Пушкинская карта по-бурятски

12 февраля правительство РФ исключило программу «Пушкинская карта» из списка инициатив социально-экономического развития. Формально — из-за перераспределения приоритетов. Фактически — после серии скандалов, связанных с коррупцией и нецелевым использованием средств.

Виктор Кулагин

КультураТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

4901

13.02.2025

Видео дня. Жуткий вечер в Городе Ангелов

Независимая кинопрокатная компания Global Film представила дублированный трейлер психологического триллера Дэвида Яровески «Западня» (Locked). Этот вечер для Эдди сразу не задался: он решил угнать не ту машину. Владелец роскошного автомобиля Уильям взял закон в свои руки.

Филипп Марков

КультураРоссия

6263

12.02.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: урок «Морские обитатели», концерт «Музыка от сердца к сердцу» и спектакль «Мистер Икс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 13 по 19 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Познавательно-экологический урок «Кто живёт на болоте?

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7628

12.02.2025

Бабродвиж в Новосибирске: квиз «Городские тайны», выставка «Цвета города» и спектакль «Собачье сердце»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11939

11.02.2025

Видео дня. «Громовержцы»: не герои не сдаются

Marvel Studios представила новый трейлер супергеройского боевика «Громовержцы» (Thunderbolts*) – 36‑го фильма медиафраншизы «Кинематографическая вселенная Marvel» и последнего полнометражного эпизода пятой фазы франшизы. Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7265

11.02.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Миска для любимца», зимний девичник и мюзикл «Русский фантом»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 11 по 16 февраля у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

10632

10.02.2025

Божественный клоун Голливуда. К 100‑летию Джека Леммона

«В джазе только девушки», «Квартира», «Дни вина и роз», «Большие гонки», «Китайский синдром», «12 разгневанных мужчин»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8938

09.02.2025

Лица Сибири

Лукин Валерий

Мельник Галина

Тринцуков Сергей

Аликберов Геннадий

Шипицин Кирилл

Наговицын Вячеслав Владимирович

Тюников Александр

Белеев Сергей

Романова Яна

Головщиков Алексей