Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

2636

10.10.2003, 18:56

Грабители пытали предпринимателя утюгом

Разбойное нападение на предпринимателя совершено сегодня днем в Ленинском районе. Мужчина находился дома с женой. Семейная пара собиралась в очередную поездку во Владивосток, откуда уже восемь лет молодые люди перевозят японские автомобили. Около 2-х часов дня женщина услышала, как кто-то выломал дверь, и в квартиру ворвались неизвестные.

Пострадавшая: «Внезапно быстренько залетели, один к нему в комнату, второй ко мне в комнату, всю избили, скрутили, связали скотчем. ВсЈ полностью глаза, рот заклеили - требовали деньги, мужа утюгом пытали».

Женщину за волосы затащили в комнату к мужу и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги. Мужчина отдал злоумышленникам 60 000 рублей. Однако злоумышленники начали его пытать - несколько раз прижгли утюгом и сломали пальцы.

Потерпевшая: «Они и требовали остальные деньги, они говорят: что в детский сад будем играть? Где остальные деньги? Муж не признавался, его пытают, он не признается. Я говорю деньги у матери, денег здесь нет, возьмите все я говорю у меня вон и бриллианты и золото. Нет им ничего не надо, им надо было только деньги».

Выпытать у семейной пары, где находятся остальные деньги, злоумышленники не смогли. Преступники связали молодых людей и скрылись с места преступления. Между тем раненый мужчина смог доползти до кухни и ножом разрезать веревку. Через несколько минут на месте уже работали оперативники Ленинского РУВД. Однако розыск по горячим следам никаких результатов не принес. Известно только то, что нападавших было двое - молодые люди крепкого телосложения, рост около 190 см, были одеты в черные куртки.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

2636

10.10.2003, 18:56

URL: https://babr24.net/?ADE=9457

Bytes: 1601 / 1601

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Резонансный суд, или Надежды «Робин Гуда» Зырянова

Руководитель «Корпорации развития Новосибирской области» Александр Зырянов признаёт тот факт, что им были получены деньги. Вот только он уверяет, что это была не взятка, а средства для благих дел.

Адриан Орлов

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

5673

18.08.2025

Не платишь деньгами — плати «условкой». Ещё один уклонист от налогов наказан

6 августа 2025 года стало известно о том, что главу компании «ТОМТРАНСОЙЛ» приговорили к одному году и шести месяцам колонии условно. Как сообщила областная прокуратура, директор организации был признан виновным в сокрытии 25 миллионов рублей (так он уклонялся от уплаты налогов).

Андрей Тихонов

КриминалЭкономика и бизнесСкандалыТомск

10567

08.08.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12148

30.07.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело директора «Техвэба», победа «СДС-Строй» и розыск Насоленко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 июля 2025 года включительно. Дело директора «Техвэба» Завершилось расследование дела директора ООО «Техвэб».

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск

13152

29.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

3321

22.07.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: изъятие имущества у Зыкова, Травников в Китае и приговор Плотниковым

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля 2025 года включительно. Имущество Зыкова Прокуратура хочет изъять в пользу государства имущество бывшего главы МУП «Спецавтохозяйство» Андрея Зыкова. Атас.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

18287

22.07.2025

Телеграм Томска за неделю: преднамеренное банкротство и Иннопром-2025

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля 2025 года включительно. Преднамеренное банкротство В Ленинском районе Томска задержан 42-летний местный житель, подозреваемый в преднамеренном банкротстве.

Андрей Игнатьев

КриминалЭкономика и бизнесТомск

14832

14.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15880

09.07.2025

Многострадальная школа в Корнилове: приговор Синичкину и петиция жителей

Шесть уголовных дел, с десяток фигурантов, включая замгубернатора Евгения Паршуто, и 325,7 миллиона бюджетных рублей – это всё про школу-долгострой в томском селе Корнилово. В конце июня вынесли приговор одному из дельцов, который «подзаработал» на использовании некачественного кирпича.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

18944

09.07.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: отчёт Грушевого и дело Кузьменок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 июня 2025 года включительно. Отчёт Грушевого Депутаты принял отчёт главы посёлка Линёво Дмитрия Грушевого за 2024 год.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаНовосибирск

18230

01.07.2025

Кузьменок, или Восемь лет — и точка

Летом 2024 года первый экс-зампрокурора Новосибирской области Любовь Кузьменок отправилась в колонию общего режима. Суд признал экс-чиновницу виновной во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями. Изначально ей назначили 8,5 года и штраф в размере пяти миллионов рублей.

Адриан Орлов

КриминалСкандалыНовосибирск

4434

30.06.2025

Архипову наказание не светит. Злоупотреблять, так злоупотреблять

Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов был признан виновным по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

28831

28.06.2025

Лица Сибири

Билалов Борис

Милостных Игорь

Муляр Александр

Воронцов Юрий

Гусенкова Евгения

Синявская Яна

Будашкаева Светлана

Болотов Николай

Бронштейн Виктор

Цыганова Маргарита