Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

6416

26.11.2001, 00:00

"Кавээнщики" объявили борьбу наркотикам

25 ноября на малой сцене Театра Юных зрителей состоялся фестиваль команд КВН под названием "Stop narkotics". Официально фестиваль был заявлен как манифест молодежи против "зеленой травки", но, как оказалось, превратился в совершенно стихийный праздник самовыражения, к борьбе с наркотиками имеющий весьма отдаленное отношение.

В фестивале участвовали четыре прославленные в городе команды: "Железные парни", "КГБ", "Академики" и театр-шоу КВН "Мультики" в сопровождении группы "Фэйблз". Все команды- уже "ветераны". Достаточно сказать, что состав каждой менялся по шесть- восемь раз. Самые "заслуженные" среди равных команд- "Железные парни", эти ребята смешат народ на протяжении десяти лет, а "младенцами" оказались "Академики" - им всего 3 года.

Фестиваль, по древним приметам КВН-щиков, "без лажи не бывает". Нынешний же прошел как нельзя лучше. Техника работала отменно, группа "Фэйблз" удивила всех тем, что не стала устраивать свой обычный номер "Многочасовая настройка аппаратуры под возмущенные крики зрителей", а команды выдавали просто "хитовые" номера. Первыми поразили "Железные парни"- довольно тучный "стальной паренек" устроил русскую народную забаву "Медведь" с раздеванием и "танцем живота". Зрители смогли полюбоваться на хор мальчиков- Децлов, целый выводок Земфир, и даже послушать эротическую сказку "Винни и пятачок".

Команда КВН с грозным названием "КГБ" рассказала басенку "Ворона и лисица" голосами Виталия Вульфа и Эдварда Радзинского.

В шутках команд сквозил запрещенный на официальных встречах "черный" и "фривольный" юмор, так любимый публикой. Но фестивали для того и существуют, чтобы КВН-щики и зрители могли "оторваться".

"Мультики" как всегда потрясли зрителей хорошей музыкальной поддержкой. Группа "Фэйблз" задавала тон всему представлению. А вот настоящий юмор показали "Академики". Сценка "Как едят, работают и занимаются любовью в разных странах" заставила в очередной раз уверовать в превосходство русской нации над всеми остальными. Так пить и смеяться могут только в России. Что делать, если Вы попали на прием к врачу -маньяку? Проглотить собственные анализы и бежать прочь!- советуют "Академики" Сценка в медицинском кабинете под названием "Ты где был?"- один из лучших "хитов" КВН-овского искусства.

"Мультики" покатили весь зал на Машине Времени и исполнили "Отель Калифорния" на слова классика советской литературы "Глупый пингвин робко прячет..."

По утверждению одного из участников фестиваля, "КВН без подарков и финальной песни- это слет Юных Василис по вышиванию крестиком". Потому в завершение праздника все команды получили почетные дипломы фестиваля "Stop narconics" и упаковки сока "Бодрость" от компании "Уника". На прощание команды и зал дружно спели новый "хит" - "КВН- это моя жизнь", посвященный сорокалетию нестареющей игры.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

6416

26.11.2001, 00:00

URL: https://babr24.net/?ADE=905

Bytes: 2920 / 2853

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

2983

04.07.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Ромашка с сюрпризом», программа «Купальские игры» и спектакль «День Х»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3744

03.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

4908

03.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

9536

02.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: арт-мастерская «Семейный артбук», программа «Семья. Лето. Парк» и выставка «Со-творчество с душой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4320

02.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

6097

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

15007

01.07.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Синельная фантазия», встреча «Под семейным зонтиком» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5186

01.07.2025

Масочка для Дагаевой: как в Бурятии празднуют чужую победу

Артистка Буряад театра Рая Бадмаева получила премию жюри «Золотой маски» за яркое исполнение роли Мунхцэцэг в спектакле «Халхин гол. Тангариг». Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева назвала произошедшее настоящим триумфом.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия

11534

01.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7601

30.06.2025

Итоги викторины «Томские водохранилища»

Весь июнь в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая томским водохранилищам. Где-то вопросы были просто об интересных фактах по теме, а где-то нужно было дать название уникального комплекса водоёмов. Всего за месяц было опубликовано четыре поста с вопросами.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

3938

29.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9239

27.06.2025

Лица Сибири

Каландаришвили Нестор

Миллер Алексей

Чемезов Сергей

Кадыров Валерий

Цыбикжапов Вячеслав

Самойличенко Владимир

Воробьев Евгений

Бельская Ольга

Шаврин Константин

Колотовкина Светлана