Лакомкин Олег.

© Babr24.com

ОбществоМир

4394

09.02.2010, 20:19

Ходить ли на митинги?

Для многих людей это спорный вопрос. Кто-то считает митинг бесполезной тратой времени, всё равно ничего не изменить. Кто-то боится, что его там заметят и узнают, а потом это как-то отразится на его жизни.

Некоторые боятся попасть в переделку, потому как на митингах бывают и массовые беспорядки. Есть наоборот любители таких акций. Для них это способ как-то убить время, либо просто пообщаться от скуки, или поорать во всё горло, не зная, о чём там даже разговор, в худших вариантах, устроить беспорядки. Но есть люди, которые идут туда, потому как действительно неравнодушны к какой-то проблеме, но их, к сожалению, опять-таки не так много.

Так ходить ли на митинг? Может ли он что-то решить или это просто мышиная возня? Если сознание подсказывает, что есть в этой проблеме какая-то несправедливость, то обязательно надо идти, по крайней мере, не будет потом чувства вины за своё проявленное равнодушие.

Очень многое на митинге зависит от организаторов. Если это крикуны, цель которых просто пропиариться, то и толку от такой акции не будет. На митинг люди должны приходить не только для того, чтобы выразить свой протест, но и для того, чтобы научиться чему-нибудь. Это как раз задача организаторов.

Если на экологическом митинге люди выкрикивают лозунги в защиту окружающей среды, а при этом тут же бросают окурки и мусор где попало - что же это за защита Природы? Мы выступаем за закрытие завода, загрязняющего Байкал, при этом, ежегодно оставляя на его берегах тысячи тонн мусора и, самое главное, приезжая туда на отдых и увозя с собой свой мусор, не можем хоть немного, но убрать валяющийся там чужой – гордость не позволяет. А делать это нужно с радостью. Это ведь честь помочь Байкалу, очистить его берега. Наклоняясь и подбирая мусор, как бы кланяешься ему. Если относишься к Байкалу с любовью, то и он к тебе будет также относиться и никогда не обидит.

Эти и другие истины необходимо доводить до сознания людей, чтобы человек, уходя с митинга, понимал, что и от него тоже многое зависит.

Хотелось бы, чтобы люди из других городов тоже поддержали иркутян. Ведь Байкал – это величайшее достояние всего человечества.

Лакомкин Олег.

© Babr24.com

ОбществоМир

4394

09.02.2010, 20:19

URL: https://babr24.net/?ADE=83877

Bytes: 2139 / 2139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бензин есть, но его не продают: в Монголии усиливают давление на АЗС

Топливный кризис в Монголии не ограничивается перебоями поставок. Теперь властям приходится разбираться и с тем, как работают автозаправочные станции. Пока одни АЗС отпускают топливо круглосуточно и пропускают автомобили через все колонки, другие закрываются на ночь или ограничивают продажу.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

391

19.08.2026

Громче громкого: Улан-Батор пытается обуздать автомобильный шум

Властям Улан-Батора приходится решать проблему, которая идет рука об руку с интенсивной автомобилизацией страны. Речь идет о шуме. В теплое время года городские районы заполняют звуки форсированных двигателей, спортивных автомобилей и мотоциклов с переделанными выхлопными системами.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкологияМонголия

2735

18.08.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: визит Путина и арест Михайловой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа 2026 года включительно. Визит Путина Президент РФ Владимир Путин посетил Новосибирск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

3746

18.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

4272

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

2014

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2658

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10895

14.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта. Сначала впервые в своей истории местные волейболисты взяли бронзу чемпионата Восточной Азии. Затем мужская баскетбольная команда обыграла лидеров региона японцев.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

10152

14.08.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Критику – в массы

Областная пресс-служба, та, что отвечает за имидж губернатора и правительства, выпустила интересный релиз с комментариями вице-премьера Михаила Сергейчика по поводу отзывов жителей региона относительно реализации национальных проектов.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

12537

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10694

12.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9886

10.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9715

10.08.2026

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Соболев Александр

Маркидонова Екатерина

Клевцова Ольга

Меринов Николай

Багдаев Батодалай

Воронова Татьяна

Осадчий Алексей

Власов Виктор

Хардиков Михаил