Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

2523

27.07.2003, 23:10

Найдена новая "дыра" в Windows

Группа китайских программистов выпустила хакерскую программу, позволяющую получать контроль над удаленным компьютером через изъян в операционных системах Windows, сообщает Associated Press.

Программа появилась на свет спустя девять дней после того, как Microsoft объявила об обнаружении бреши во всех ОС Windows, в том числе и в заявленной в качестве самой безопасной Windows Server 2003. Руководство Microsoft призвало пользователей максимально быстро скачать заплатку для обнаруженного изъяна. Однако многие, вероятно, так и не сделали этого.

Изъян, используемый китайскими хакерами, был обнаружен польскими специалистами и получил название "Последняя стадия сумасшествия группы исследователей" (Last Stage of Delirium Research Group). Изъян связан с технологией сетевого доступа к файлам. С его помощью хакеры могут получать контроль над компьютером жертвы, воровать с него данные, удалять файлы и читать электронную почту.

Китайская организация Xfocus, разместившая хакерскую программу на своем сайте, не посылала Microsoft никаких предварительных уведомлений. Впрочем, в Microsoft утверждают, что пока ничего не знают о случаях использования китайской программы.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

2523

27.07.2003, 23:10

URL: https://babr24.net/?ADE=8362

Bytes: 1181 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 18:47
В Новосибирской области упразднили два поселка

04.07 18:43
В Красноярске снова поменяют маршрут автобуса №85. Надолго?

04.07 18:41
На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека.

04.07 18:08
Ачинский молокозавод «Млада» задолжал рабочим ₽6,5 миллиона. Деньги уходили на счета жен руководителей

04.07 18:03
В УК «ЖСК» прокомментировали задержание бывшего директора Анастасии Казанцевой

04.07 17:54
Томский облсуд отправил в колонию бизнесвумен, обманувшую 30 дольщиков

04.07 17:44
Суд обязал фирму Митволя вернуть 640 миллионов рублей за некачественный проект метро в Красноярске

04.07 17:36
Тренера детского лагеря под Красноярском, в котором надругались над мальчиком, задержали. Он отрицает вину

04.07 17:18
В Томском районе иномарка столкнулась с КамАЗом: ранены водитель и 85-летняя пассажирка

04.07 16:52
В Томскую область из Белоруссии поступило 4700 тонн ячменного солода для пивоварения

Лица Сибири

Якубовский Александр

Перков Юрий

Савельев Алексей

Тарханов Николай

Снарский Сергей

Личичан Олег

Журавлев Игорь

Сумароков Павел

Колмогоров Владимир

Салацкая Диана