KlausBarko

© Babr24.com

КультураМир

7561

08.10.2009, 12:56

Кино-2009: Пункт Назначения 4 в 3D

Зрелищность. Это то за что мы любим кино. А когда в это кино добавляется элемент реалистичности, то выигрывает именно зрелищность.

Конечно всегда найдутся скептики, которых будут не устраивать летящие на зрителей литры 3D крови или нарисованные модели машин. Это их дело, но выглядит это действительно эффектно, особенно первые 15 минут… И вот вы сидите в кинозале, уже надели стерео-очки и начинается фильм, самый экстравагантный фильм ужасов этой осени.

Идея фильма не изменилась с первого фильма. Группа «везунчиков» спасается от катастрофы, а потом смерть приходит за ними… Фантазии авторов фильма, конечно, не позавидуешь. Зрителя порадуют новыми способами убийства американцев (которые если бы меньше кричали, и больше думали, то чаще выживали бы!). И конечно же шикарное визуальное оформление: летящие на вас (в самом прямом смысле) детали взорвавшегося автомобиля, перемолотые человеческие конечности и много чего ещё.

Про сюжет и игру актёров даже писать страшно. Или смешно. Сюжет, кроме пары неожиданных поворотов, смешён, так как всё то же самое было уже в трёх других пунктах назначения. Персонажи довольно таки убедительно пытаются поверить в происходящее, ну или наоборот не поверить и уйти в отрыв.

Как фильм-ужасов “Пункт назначения 4” начисто лишен саспенса, а для фильмов этого жанра это просто необходимость. Если тот же “Затащи меня в ад” (“Drag me to hell”) заставлял вжиматься в кресло благодаря прекрасно снятому видео- и бесподобному звукоряду, то единственное чем пугает «пункт назначения» это стерео-эффект… Такие фильмы, похоже, входят в моду, так что вслед за “Ночью живых мертвецов в 3D” и “Моим кровавым Валентином 3D” следует ожидать “Техасскую резню бензопилой в 3D”, “Крик 3D” и даже “Возвращение Фредди Крюггера в 3D”.

KlausBarko

© Babr24.com

КультураМир

7561

08.10.2009, 12:56

URL: https://babr24.net/?ADE=81388

Bytes: 1773 / 1773

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: KlausBarko.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Аристократичный идиотизм в Фэкхем-Холле

Что, чёрт возьми, здесь происходит?! Кинокомпания «Парадиз» представила официальный дублированный трейлер британской пародийно-детективной комедии «Фэкхем‑Холл» (Fackham Hall).

Филипп Марков

КультураРоссия

2391

19.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

5725

18.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Временная связь», квиз «Культпросвет» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

2578

18.11.2025

Блогнот. Из дневника Люси Гурченко

«Я играю в театре, снимаюсь в кино. Когда не было возможности появиться на экране, я выходила на сцену во всех концах нашей тогда ещё необъятной Родины.

Филипп Марков

КультураРоссия

5718

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8305

17.11.2025

Видео дня. Ангел Киану Ривз и его «Везунчики»

Свяжи меня с Богом, надо перетереть... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный дублированный трейлер фэнтезийной комедии «Везунчики» (Good Fortune) с Киану Ривзом в главной роли.

Филипп Марков

КультураРоссия

6129

17.11.2025

Слово не воробей: поймают и не выпустят. Лучшее от Николая Эрдмана к юбилею автора

Пьесы «Мандат» и «Самоубийца», сценарии к фильмам «Весёлые ребята», «Волга‑Волга», «Морозко» и «Смелые люди», либретто оперетт «Летучая мышь» и «Нищий студент».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6045

16.11.2025

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10311

14.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7047

14.11.2025

Блогнот. Бутолина об ответе мэрии Томска: «Ребята, вы там вообще в себе?»

Удивительный поворот в истории со строительством в историческом центре Томска – на Октябрьской, 49. Чиновники мэрии не увидели в забитых на участке сваях... признаков строительства. Сейчас все поясню.

Андрей Игнатьев

КультураИсторияТомск

4792

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8480

13.11.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Познай себя», программа «О чём говорят звёзды» и спектакль «Игроки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 14 по 20 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9008

13.11.2025

Лица Сибири

Кузнецов Сергей

Лебедев Иван

Кара-оол Шолбан

Юсфин Фред

Юрасова Татьяна

Квасов Александр

Головенчец Михаил

Бенчаров Никита

Босхолов Сергей

Ешеев Виктор