Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПолитикаМир

5988

25.08.2009, 10:14

Производственный кадровый задел страны, который был создан в советский период, за последнее время растрачен - Дмитрий Медведев

Вопрос квалификации персонала в России выходит на передний план.

Об этом президент Дмитрий Медведев заявил в Улан-Удэ, открывая совещание по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа, - сообщает сайт www.kremlin.ru/

По словам главы государства, "тот кадровый задел, который был создан в советский период, надо признаться откровенно, за последнее время растрачен. Многие люди ушли на пенсию, молодёжь либо уехала в другие места, либо не пришла на соответствующие производственные участки".

На эту тему Дмитрий Медведев перешел говоря об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Президент заявил, что "эти трагические события, каковы бы ни были их причины - их еще подлежит установить, я дал поручение правительству проанализировать все, что произошло". Уже даны соответствующие команды ведомствам. "Так вот каковы бы ни были эти причины, эти трагические события должны еще раз нам напомнить о достаточно простых вещах, о которых мы, к сожалению, зачастую забываем: о том, что системы контроля безопасности, инфраструктура российских предприятий в целом в настоящий момент требуют предельного внимания. В ряде случаев эта инфраструктура неэффективна и нуждается в безотлагательной модернизации, иначе мы будем расплачиваться самыми тяжелыми вещами".

Кстати, на тему кадров президент РФ Дмитрий Медведев высказался и в своем заключительном слове на совещании.

Глава государства заявил, что "мы с вами договаривались, уважаемые коллеги, руководители субъектов, что мы создадим с вами кадровый резерв, но мне бы хотелось, чтобы это был работающий кадровый резерв, а не отписка для администрации. Вы для кого это готовите? Просто чтобы в Администрацию отправить? Это должны быть люди, которых вы не только знаете, но еще и назначаете. Вот я вам могу сказать, что я из своего кадрового резерва уже где-то до десятка человек назначил. А вы сколько назначили? Скажите мне. Я хотел бы, чтобы эти назначения происходили".

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ПолитикаМир

5988

25.08.2009, 10:14

URL: https://babr24.net/?ADE=80449

Bytes: 1951 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Депутат вышел в тираж: зачем Николай Будуев пугает правительство Бурятии отчётами

Депутат Госдумы Николай Будуев пакует чемоданы в Москве и отчаянно ищет новую работу в Бурятии. Срок его полномочий истекает, а шансы переизбраться в парламент от «Единой России» равны нулю.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

1892

03.04.2026

Наиболее полезные депутаты Госдумы от НСО. Итоги опроса Бабра

Мы поинтересовались у наших читателей, кого они считают лучшим депутатом Государственной думы РФ от Новосибирской области. Результаты оказались более чем неожиданными… Итак, 24 марта 2026 года в тг-канале «Новосибирск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

2030

03.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2489

03.04.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2380

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

6454

02.04.2026

Эсеры на ИВЛ: Владимир Манжуев возглавил «Справедливую Россию» в Бурятии

Бурятская ячейка «Справедливой России — За Правду» (СРЗП), которая в последние годы пребывала в состоянии клинической смерти, получила нового руководителя. Им стал Владимир Манжуев — человек, чья биография идеально описывает современного системного политика.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

4648

02.04.2026

Боргойская стала «дорогойской»: как Дамдин Намсараев лишил Бурятию дешёвого мяса и пошёл на повышение

30 марта правительство Бурятии утвердило Дамдина Намсараева в должности первого заместителя министра сельского хозяйства республики. До этого чиновник развивал Джидинский район и организовал гастрофестиваль «Боргойская баранина».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

4772

02.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

2884

02.04.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: ставка на аптечного короля Цыренова и закат Дамдинцурунова

Списки кандидатов «Единой России» в Бурятии начали пополняться новыми именами. Регистрация на предварительное голосование продолжается, и состав претендентов чётко отражает намерения региональных элит перераспределить политические активы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

6326

02.04.2026

Лишение гражданства Алимбека Абжамилова: за что депортировали главу киргизской диаспоры в Улан-Удэ?

В конце марта суд в Улан-Удэ аннулировал российское гражданство и депортировал лидера киргизской диаспоры, как сообщает ряд источников. Иностранец якобы организовал канал незаконной миграции и распространял русофобские настроения.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

8040

01.04.2026

Два первых на одного мэра: Владимир Радул окончательно закрепился в Томске

В Томске официально завершился бюрократический аттракцион по клонированию «первых» лиц города.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

4299

01.04.2026

Инсайд. Тункинские депутаты ради кормушки предают свой народ

Нам присали письмо с новостями из Тункинского района. После того, как инициатива с публичными слушаниями по вопросу об открытом голосовании при избрании главы района по конкурсу была благополучно провалена, прошла сессия районного совета депутатов.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

6897

01.04.2026

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Кулехов Михаил

Курбатова Татьяна

Доржиева Ирина

Потапов Владимир

Деренко Николай

Цыренов Валерий

Апрелков Николай

Зуляр Юрий

Виниченко Иван