Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

4307

18.08.2009, 17:31

Документы на загранпаспорт будут принимать через Интернет

В недалеком будущем граждане России смогут подавать документы, необходимые для оформления загранпаспорта, через Интернет.

О том, что Федеральная миграционная служба рассматривает реализацию такой возможности, сообщили в ведомстве. Так, по словам заместителя директора ФМС Екатерины Егоровой, возможность подачи документов посредством Сети должно существенно сократить сроки получения загранпаспорта. Однако, отметила госпожа Егорова, в настоящий момент технические средства не позволяют этого сделать.

Стоит отметить, что эксперименты в данном направлении уже проводятся: ряд столичных инспекций ФМС начали принимать от граждан документы через Интернет. Если попытка завершится успехом, миграционная служба сможет выдавать заграничные паспорта людям, когда-то имевшим или имеющим в настоящее допуск к государственной тайне, в течение 15 дней - против сегодняшних полутора или даже двух месяцев.

Информация о том, что ФМС планирует создать систему приема анкет в электронном виде, появилась еще в июле прошлого года. Помимо очевидных удобств для граждан, у такого подхода, по мнению директора ФМС Константина Ромодановского, есть и другой плюс: государству удастся избавиться от фирм-посредников, также предлагающих свои услуги по оформлению загранпаспортов.

Антон Благовещенский

Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

4307

18.08.2009, 17:31

URL: https://babr24.net/?ADE=80302

Bytes: 1315 / 1290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Горбенко Константин

Потапов Владимир

Алексеева Майя

Козловская Оксана

Барташов Александр

Сафронов Александр

Барданов Александр

Махов Антон

Хрычов Николай

Еременко Екатерина