Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

3554

06.06.2009, 10:17

Случай жестокого обращения с животным в садоводстве "Искусство"

В пятницу в одну из ветеринарных клиник города привезли собаку с тяжелыми травмами. Когда врачи поняли, откуда эти травмы, удивлению не было предела. Собаку покалечил человек, и только побоями дело не ограничилось. В ход пошли топор и огнестрельное оружие.

Этот пес не попал под машину, эти раны нанес человек. Овчарку зовут Белка, и хирург делает все, чтобы спасти ее жизнь. Белку били топором и стреляли ей в голову - над глазом у собаки пулевое ранение. Видеть им овчарка уже не будет никогда. Даже опытный хирург в недоумении: нечасто к ним привозят такой результат человеческой заботы.

- Собачку пытались съесть, скорее всего, потому что съели там их уже довольно много, ели даже породистых. Там исчез пес -чемпион России, поэтому все предположения там такие, что собачек там едят, - говорит Алексей Зубрилин, старший специалист по отлову безнадзорных животных.

Речь идет о садоводстве «Искусство». Жители говорят: только за месяц в округе пропали пять собак. Покалеченная Белка здесь была любимицей. Год назад в садоводство ее привезла Галина Калугина. Овчарка охраняла садоводство от воров, и никогда не была привязана. Именно это, по мнению Галины, и стало причиной издевательств, причем происходили они на территории сторожа.

- Когда мой муж зашел на этот участок, он увидел уже полуживую Белку и постеленный полиэтилен, - рассказывает Галина Калугина, жительница садоводства «Искусство». - Здесь были Будулай - местный житель - и сторож. Будулай кричал: «Убивал собак и буду убивать, они топчут грядки!»

Садоводы устроили скандал, а в это время раненая Белка успела найти временное убежище.

От своих обидчиков Белка уползла под дом. Его хозяева часто подкармливали собаку. Именно здесь Белку и нашли сотрудники ветеринарного центра.

Врачи попытаются вылечить Белку. Причем они уверены: долго в питомнике овчарка не задержится. Собаки такой породы пользуются особенным спросом. Одна надежда у врачей, что новые хозяева Белки окажутся ласковее предыдущих.

Надежда Казакова

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

3554

06.06.2009, 10:17

URL: https://babr24.net/?ADE=78263

Bytes: 1974 / 1974

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Надежда Казакова.

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

2310

11.05.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась. Он был дважды задержан – сначала за хулиганство, а позже якобы за попытку пойти на несанкционированную акцию. Бабр решил разобраться подробнее.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыТомск

4515

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

32928

22.02.2026

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

15333

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

31203

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

4665

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5288

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

37909

07.10.2025

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

8314

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

12479

02.09.2025

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

36160

11.07.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

38120

30.06.2025

Лица Сибири

Пивень Виктор

Медведев Герман

Тенигин Алексей

Новокрещенов Николай

Данилов Вадим

Базарон Анжела

Мезенин Сергей

Кириленко Егор

Примачек Владимир

Микова Татьяна