Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2321

28.06.2002, 17:50

Российскую "Волгу" будут продавать в Германии

Уже скоро в Германии могут начаться продажи российских автомобилей "Волга" ГАЗ-3111, реализацией которых займется некто Хорст Еше, специалист по страхованию из города Фридберг. В настоящее время он занимается созданием дилерского и сервисного центра, который будет курировать продажи этого автомобиля не только в Германии, но еще и в Испании и Швейцарии. До конца года предприниматель планирует продать 50 автомобилей, а в следующем году уже 200 машин ГАЗ-3111.

Как сообщает немецкое издание Autobild, базовая цена на так называемую "новую Волгу" в Европе составит около 15 000 евро. Однако в этой версии автомобиль не будет оснащаться ни антиблокировочной системой тормозов, ни подушками безопасности ни даже кондиционером. Однако в другой модификации, стоимость которой составит уже 20 000 евро, покупатель получит весь этот набор, а также бортовой компьютер и центральный замок.

Однако, как отмечает немецкое издание, продавать подобный автомобиль в Европе будет довольно проблематично. Даже не смотря на то, что длина "Волги" превышает даже популярный в Германии Mercedes E-Class. Ремни безопасности этого автомобиля не удовлетворяют европейским нормам безопасности, а 2,3-литровый двигатель мощностью 130 лошадиных сил удовлетворяет лишь нормам "Евро-2", чего сейчас недостаточно даже для того чтобы автомобиль получил разрешению на эксплуатацию в странах Евросоюза.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2321

28.06.2002, 17:50

URL: https://babr24.net/?ADE=75217

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Лица Сибири

Шевченко Сергей

Песчинская Ника

Головных Иван

Андреева Эрика

Головина Екатерина

Ручкин Константин

Микова Татьяна

Шахматов Александр

Нимаева Лидия

Чимэдийн Сайханбилэг