Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2415

17.06.2002, 18:47

Автомобильные покрышки куда опаснее, чем мы думаем

Как считают ученые, главным "поставщиком" канцерогенов в окружающую среду являются не выхлопы автомобилей, а покрышки, в которые они "обуты". По крайней мере, так считает председатель совета учредителей научной компании "Никтайр ЛэбОТ" доктор технических наук, академик Российской академии качества Олег Третьяков.

Как заявил Олег Третьяков, еще 20 лет назад Международное агентство по изучению раковых заболеваний опубликовало монографию, в которой конкретными цифрами и фактами было доказано, что технологические процессы производства шин "поставляют" в окружающую среду, а значит, и в организмы работающих в этой отрасли большие дозы канцерогенных веществ.

Однако дальнейшие исследования, как зарубежные, так и проведенные нашим коллективом привели к еще более ошеломляющему выводу. Как выяснилось, покрышки автомобилей несут серьезную угрозу здоровью миллионов и миллионов людей и позже - при эксплуатации, ремонте машин и т. д. Жаль только, что в набат пока по этому поводу никто не бьет.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2415

17.06.2002, 18:47

URL: https://babr24.net/?ADE=75052

Bytes: 995 / 995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Сыренов Аламжи

Мищенко Артем

Ким Руслан

Обухов Александр

Баярбаатарын Болор

Бурлов Артем

Рихванова Марина

Тарханов Николай

Носов Дмитрий

Мякишева Ирина