Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2630

08.05.2002, 18:25

Honda CR-V получила высшие оценки за безопасность

По результатам серии краш-тестов нового поколения внедорожника Honda CR-V, проведенных Национальной администрацией безопасности движения США (NHTSA), этот автомобиль получил высшие оценки за безопасность пассажиров во всех испытаниях. Причем, как сообщает издание AutoWeek, в тестах приняли участие как модификации, оснащенные боковыми подушками безопасности, так и модификации без них. Однако в обоих случаях автомобиль получил самые высокие оценки - пять звездочек. Испытания по методике NHTSA включают в себя тест на лобовое столкновение с несминаемым барьером на скорости 56 километров в час, а также боковое столкновение с деформируемым препятствием на скорости 61 километр в час.

Новое поколение Honda CR-V, по словам представителей NHTSA, показала очень высокие результаты во время всех тестов. Использование высокопрочной стали, и продуманная силовая структура кузова позволяют добиться оптимального поглощения энергии во время удара. Так, во время лобового столкновения, вся нагрузка распределяется между рамой автомобиля и боковыми силовыми элементами кузова, а при боковом ударе, нагрузка распределяется между силовыми элементами в полу и боковой силовой рамой, предотвращая тем самым деформацию центральной стойки.

Важную роль в безопасности пассажиров Honda CR-V сыграли и различные системы безопасности автомобиля. Так, все модификации этого внедорожника оснащаются ремнями безопасности с преднатяжителями, передними подушками безопасности с двумя режимами работы и системой специального крепления ремней безопасности для детей. Кроме того, даже на базовой версии можно заказать и боковые подушки безопасности, механизм срабатывания которых подстраивается под размер головы и положение тела пассажира на сидении, а на более дорогих модификациях эта система входит в базовое оснащение.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2630

08.05.2002, 18:25

URL: https://babr24.net/?ADE=74499

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Иванов Антон

Новоселов Владимир

Матвеев Дмитрий

Ефременко Сергей

Гусев Владимир

Титенков Игорь

Резников Владимир

Власенко Татьяна

Щуко Андрей