Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2664

23.03.2002, 17:22

Российские фигуристы стали чемпионами мира

Российская пара в составе Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой завоевала золотые медали на чемпионате мира по фигурному катанию в Нагано, сообщает "Спорт-экспресс".

Второе место в соревновании танцевальных пар занял канадский дуэт Шенн-Лин Бурн (Shae-Lynn Bourne) - Виктор Краатц (Victor Kraatz), а замкнули тройку призеров израильтяне Галит Хаит и Сергей Сахновский.

Авербух и Лобачева, завоевавшие на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити серебряные медали, лидировали в Нагано после двух видов программы, и также уверенно исполнили и произвольный танец.

И несмотря на то, что российские фигуристы исполнили все те же элементы, что и на Играх в Солт-Лейк-Сити, но в более медленном темпе, судьи поставили им достаточно высокие оценки, которые обеспечили победу.

Еще одна российская пара в составе Татьяны Навки и Романа Костомарова не смогла улучшить свое положение, и осталась в итоговом протоколе на восьмом месте.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2664

23.03.2002, 17:22

URL: https://babr24.net/?ADE=73800

Bytes: 906 / 906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

4366

11.08.2026

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

5509

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

6636

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

29390

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

7008

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12232

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8032

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

40697

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14517

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

23581

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

8740

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

61670

17.07.2025

Лица Сибири

Голенецкая Елена

Юрасова Татьяна

Макаров Алексей

Зелент Иван

Масленникова Анна

Юмашев Евгений

Шишкин Сергей

Потапов Владимир

Виноградов Антон

Рейнет Николай