Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1912

19.03.2002, 15:28

ВАЗ готовит целую гамму новых моделей

В 2002 году ВАЗ будет по-прежнему "баловать" почитателей своей продукции новыми разработками, причем некоторые из них начнут выпускаться мелкосерийными партиями на опытно-промышленном производстве (ОПП). Если в 2001 году ОПП запустило в серию две модели - модернизированную "десятку" (ВАЗ-2110Т) и "девятку" (ВАЗ-2114), то в 2002 году будут и другие модели, сообщает пресс-центр завода.

Например, продолжится развитие концепции минивэна "ВАЗ-2120 "Надежда", который станет прообразом сразу для нескольких новых типов автомобилей! Уже идет подготовка производства "ВАЗ-21204" с фарами от "десятки" (конечно на "новый тип автомобиля" это еще не дотягивает, но и то неплохо). Также ОПП будет делать и "ВАЗ-21208" - автомобиль с удлиненным на 380 мм свесом, с более высокой крышей - на его базе планируется изготавливать такси (четырех- и пятиместное), медицинский автомобиль, а также модификацию "Утилитер". Это маленький закрытый грузовик, два передних сиденья которого отгорожены металлической сеткой или решеткой, и остается большое пространство для перевозки грузов.

Осуществляется подготовка производства новой модернизации автомобиля ВАЗ-2110. Новый вариант "десятки", возможно, появится в конце 2002 - начале 2003 года. По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, модернизация разделена на два этапа. Первый этапом станет новый задок автомобиля - это новые фонари, другая крышка багажника и задние крылья. Вероятно, этот вариант модернизации будет подготовлен к Московскому автосалону. После начала товарного выпуска специалисты ОПП перейдут ко второму этапу: модернизации передка. У машины будут новый капот, новые крылья, бампера, фары. В итоге получится совершенно новый автомобиль.

Совершенно новым в модельном ряду ОПП станет ритуальный автомобиль на базе ВАЗ-2111.

Новшества ожидаются и в автомобилях, уже выпускаемых в ОПП. В марте с конвейера ОПП пошли первые "Нивы" ВАЗ-2131 с гидроусилителем руля. В перспективе ожидается установка дизельного двигателя с турбонаддувом на "Ниву" ВАЗ-2131 и "Надежду" ВАЗ-2120.

Тем не менее, одной из самых главных задач производства станет выпуск опытно-промышленной партии автомобиля ВАЗ-1118.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1912

19.03.2002, 15:28

URL: https://babr24.net/?ADE=73739

Bytes: 2148 / 2148

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Аксаментова Ольга

Магомедова Маргарита

Ситников Руслан

Воронцов Максим

Сагдеев Тимур

Казакевич Анатолий

Серышев Георгий

Толмачев Дмитрий

Попов Владимир