Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

1856

19.03.2002, 15:22

Федеральная служба налоговой полиции России отмечает 10-летний юбилей

Не считая появившейся совсем недавно службы финансовой разведки, налоговая полиция - самая молодая правоохранительная структура России. Созданная всего 10 лет назад почти с нуля, с помощью делегатов из других силовых ведомств, ФСНП сегодня насчитывает более 40 тысяч сотрудников. Уже в первый год работы налоговые полицейские вернули в бюджет более 25 млрд. рублей (в ценах 1994 года) и 20 млн. долларов США.

Михаил Фрадков, директор ФСНП РФ: "По мере совершенствования структуры мы одновременно решаем все более сложные задачи. Если изначально налоговая полиция работала по двум статьям УК, то сейчас их 27, а с первого июля мы будем работать по 53 статьям. Конечно, это в определенном смысле усложняет работу".

Более 50 статей Уголовного кодекса - это существенное расширение полномочий налоговой полиции. Вещь вынужденная и необходимая, заявляют руководители ФСНП.

Михаил Фрадков: "Усложняются схемы, которые применяют те, кто не настроен платить налоги. Если мы сумеем организовать свою работу качественно, это будет способствовать тому, что бизнес перейдет постепенно из тени на свет. Это будет на пользу и самому бизнесу, и государству".

Установление цивилизованных правил игры и лояльное отношение к малому и среднему бизнесу - главные задачи сегодняшнего дня налоговой полиции. Будущие приоритеты - раскрытие тяжких экономических преступлений крупного бизнеса, где и преступники помасштабнее, и ущерб государству гораздо значительнее.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

1856

19.03.2002, 15:22

URL: https://babr24.net/?ADE=73732

Bytes: 1446 / 1446

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ни Георгий

Дамдинов Алдар

Наумов Николай

Орачевский Евгений

Точилин Сергей

Пашинский Сергей

Шевченко Иван

Намдаков Даши

Фролов Герман

Путин Владимир