Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

5975

12.10.2001, 15:30

Премьера камерной сцены

Премьерой откроется новый сезон на Камерной сцене академического Драмтеатра имени Охлопкова. 13 и 14 октября зрители увидят спектакль "Не исчезай!" по пьесе Людмилы Разумовской "Владимирская площадь". Охлопковский театр готовится к новому сезону. На большой сцене он начнется в пятницу спектаклем "Сирано де Бержерак". А днем позже зрители придут в малый зал. Их ждет встреча с народной артисткой Тамарой Олейник и заслуженным артистом Александром Крюковым. Этот сценический дуэт существует более четверти века. Олейник и Крюков играли вместе в спектаклях "Макбет", "Живи и помни", "Любовь и голуби". Все не перечислишь. И вот новая встреча. На этот раз на Камерной сцене, в камерном составе, в камерных взаимоотношениях. Пьесу Людмилы Разумовской "Владимирская площадь" предложила для постановки Тамара Олейник. Ее партнер долгое время из-за болезни не выходил на сцену. Был страх снова взяться за работу. Да еще совмещая актерские и режиссерские обязанности. Помогла любовь. Это главная тема спектакля. Хотя он заставляет задуматься и над тем, что происходит с людьми в современном мире; почему творческий человек не может себя реализовать? Герой Крюкова - актер. Когда-то снимался в эпизодических ролях. Например, в фильме "Гусарская баллада". Теперь вынужден жить за счет уличного попрошайничества. Между тем, личность он одаренная. Александр Крюков говорит, что если бы не было такой актрисы, как Тамара Олейник, он бы не взялся за этот материал. Партнерша отвечает ему той же теплотой. И трудно разобрать, где их взаимная любовь проявляется больше - на сцене или в жизни. Кстати, почему изменено название пьесы? Разумовская привязывает место действия к современному Петербургу. В финале герои расстаются. Но иркутский художник-постановщик Александр Плинт в оформлении создал обобщенный образ мира с перевернутым сознанием. А артисты решили оставить во взаимоотношениях своих персонажей многоточие.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураМир

5975

12.10.2001, 15:30

URL: https://babr24.net/?ADE=71247

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

«Служебная солянка». По следам премьерного ремейка в Иркутском музыкальном театре

Первый вопрос, который возникает после просмотра спектакля «Служебный роман», да и многих других последних премьер в Иркутском музыкальном театре, – вы, ребята, для чего консерватории‑то оканчивали?

Филипп Марков

КультураИркутск

6239

04.04.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Живопись», занятие «Такая разная книга» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5026

03.04.2026

Уикенд разбитых сердец и вскрытых демонов

Подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито» возглавила российский кинопрокат, несмотря на меньшее число экранов и сеансов и более низкую посещаемость, чем у ближайшего конкурента. Секрет успеха, судя по всему, – в более высокой стоимости билетов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9508

02.04.2026

Бабродвиж в Томске: выставка «Разговоры с прошлым», мастер-класс «Горшочек для мёда» и спектакль «Любовный переполох»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

8028

02.04.2026

Видео дня. Над пропастью в медовый месяц

Долго не протянем, надо прыгать... Компания «НМГ Кинопрокат» представила полноценный трейлер триллера «Пропасть» от кинокомпаний «Водород» и «Арт Пикчерс Студия», снятого при поддержке Фонда кино. Даша и Саша – счастливые молодожёны.

Филипп Марков

КультураРоссия

9296

02.04.2026

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

11749

01.04.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: экскурсия «Тайны библиотеки», мастер-класс «Тарелка здорового питания» и спектакль «Котёнок по имени Гав»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

9097

01.04.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Искусство Древней Греции», программа «Книжные приключения» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

9942

31.03.2026

Инсайд. Культура со знаком «плюс»

«Коровья сага», которую продолжают обсуждать в СМИ и в блогосфере люди, не особо разбирающиеся в проблематике, конечно, важная тема для общества. Но фокусироваться только на ней было бы неверно, поскольку есть немало составляющих, которые определяют жизнь в Новосибирской области.

Ярослава Грин

КультураНовосибирск

8568

31.03.2026

Видео дня. Бондарчук Хоттабыч

Это тебе не Золотая рыбка... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дебютный трейлер семейного приключенческого фэнтези «Хоттабыч» – современной экранизации сказочной повести Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» от «Арт Пикчерс Студии», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

8836

31.03.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

11374

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9887

30.03.2026

Лица Сибири

Кириллов Игорь

Янькова Ольга

Соболев Александр

Федоров Владислав

Мингалеев Фарит

Зименков Николай

Любенков Георгий

Кулиш Александр

Васильев Владимир

Кириенко Сергей