Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ГеоМир

3178

28.09.2001, 13:17

Создатель вируса "Анна Курникова" 150 часов отработает бесплатно

Суд нидерландского города Лееуварден приговорил в четверг создателя компьютерного вируса "Анна Курникова" 20-летнего студента из голландского города Снеек Яна де Вита к 150 часам общественных работ. Прокурор требовал наказание в 240 часов общественных работ. Кроме того, у осужденного конфискованы и будут уничтожены компьютерные компакт-диски с размещенными на них в качестве коллекции 7200 компьютерными вирусами. В то же время суд постановил вернуть де Виту ранее конфискованный у него компьютер и 53 компакт-диска с не содержащей вирусы информацией. В решении суда отмечается, что судьи приняли во внимание то, что обвиняемый ранее не был судим, добровольно явился в полицию, чистосердечно раскаялся и обещал не совершать впредь противоправных действий. Кроме того, мягкость приговора объясняется тем, что вирус "Анна Курникова" все же не нанес серьезного вреда. По крайней мере, в суд поступила лишь одна жалоба на этот счет.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

ГеоМир

3178

28.09.2001, 13:17

URL: https://babr24.net/?ADE=70773

Bytes: 930 / 930

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 22:18
В Улан-Удэ открыли детский культурный центр на базе библиотеки имени Гайдара

16.09 22:05
Житель Бурятии отомстил сельчанке за родственников, спалив 70 центнеров сена

16.09 21:36
Монгольский госуниверситет будет сотрудничать с Северным консорциумом Великобритании

16.09 20:21
В Улан-Удэ установили восемь остановок с видеоэкранами и подсветкой

16.09 20:02
В Улан-Удэ к отоплению подключили уже свыше 1,1 тысячи зданий

16.09 19:46
Глава Бурятии провел переговоры с вице-премьером Монголии

16.09 19:20
Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

16.09 18:57
На Тропе Мудрости в Улан-Удэ поставили книжный домик

16.09 18:50
Цены идут на взлет: бензин в Красноярском крае подорожал на 35% за год

16.09 18:30
Стало известно, кто обслуживал цистерну, из которой вылилось почти 200 тонн нефтепродуктов на Таймыре

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

5587

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3564

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

8572

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

3692

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

40832

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

20556

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

12799

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

46325

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

4542

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

33367

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

22604

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

9312

13.03.2025

Лица Сибири

Ушакова Яна

Меринов Николай

Мальм Александр

Данилова Наталья

Стасюлевич Ольга

Голенецкая Елена

Мацуев Денис

Ковалева Альбина

Бенчарова Наталья

Никитина Татьяна