Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2491

18.06.2001, 12:58

На недорогой английский суперкар принято уже 100 заявок

Английская компания Noble Moy Automotive, представившая свой классический спортивный автомобиль Noble M12 GTO на автошоу в Бирмингеме в прошлом году, уже приступает к выпуску первых производственных образцов. На данный момент компания получила 100 предварительных заявок на новинку, общая сумма которых превысила 4,5 миллиона фунтов. Как сообщают представители компании, первый автомобиль Noble M12 GTO появится на дорогах Англии уже в конце этого месяца.

Автомобиль, разработанный Ли Ноблем (Lee Noble), построен с активным использованием комплектующих концерна Ford. Он получил 2,5-литровый двигатель Ford Duratec мощностью 310 лошадиных сил, заимствованный у модели Ford Mondeo. С этим мотором суперкар весом всего около тонны ускоряется до ста километров в час за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет около 230 километров в час. Еще один компонент Ford - пятискоростная механическая коробка передач. Кстати, комплектующие Ford пользуются популярностью у небольших производителей спортивных автомобилей. Их используют марки Ginetta, Lotus, Morgan и TVR.

Стоимость каждого экземпляра модели Noble M12 GTO составит около 68 000 долларов. В настоящее время у компании Noble Moy Automotive только девять дилеров, и все они расположены в Англии. Однако, по словам представителей компании, это не исключает возможность поставки автомобиля на экспортные рынки.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2491

18.06.2001, 12:58

URL: https://babr24.net/?ADE=65460

Bytes: 1373 / 1373

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Лица Сибири

Бурлов Артем

Веселкова Елена

Зубарев Виктор

Вавилов Алексей

Циплин Геннадий

Травников Андрей

Ершов Дмитрий

Зиннер Сергей

Ножиков Юрий Абрамович

Рассолов Константин