Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2690

05.06.2001, 13:05

ЕС наложил штраф размером 31 миллион евро на германскую автостоительную компанию "Фольксваген"

В связи с нарушением антимонопольного законодательства Европейского союза /ЕС/ руководство этой организации решило наложить штраф размером в 31 млн евро на германскую автомобилестроительную компанию "Фольксваген". Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в правлении автомобильного гиганта в Вольфсбурге.

Европейская комиссия выдвигает против "Фольксвагена" обвинение в том, что в 1996-1997 годах руководство концерна отдало приказ всем германским филиалам и дилерам компании не давать скидок - даже при торговле по дипломатическим декларациям - при продаже новых автомашин марки "Фольксваген-Пассат".

"Фольксваген" еще до принятия этого решения Европейской комиссией вынужден был заплатить штрафы в сумме 90 млн евро - рекордные штрафные санкции за все время существования ЕС - за то, что препятствовал продаже своих автомашин германским клиентам в Италии.

Свое новое решение комиссар ЕС по антимонопольной политике Марио Монти обосновал тем, что в распоряжение Европейской комиссии попали секретные циркуляры, направлявшиеся руководством "Фольксвагена" в свои филиалы и дилерские компании с требованием "придерживаться дисциплины в области политики ценообразования" и продавать автомашины по максимальным ценам.

За последние 3 года концерн продал по максимальным ценам более 400 тыс автомашин марки "Пассат", то есть покупатели переплатили примерно 818 млн евро.

Руководство "Фольксвагена" в Вольфсбурге, отметили в компании, не намерено безоговорочно выплачивать даже такой минимальный штраф, как 31 млн евро, и будет обжаловать решение Европейской комиссии в Гаагском международном суде.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2690

05.06.2001, 13:05

URL: https://babr24.net/?ADE=64793

Bytes: 1610 / 1610

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.07 18:47
Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

07.07 18:45
До конца июля в Красноярске разработают дорожную карту по вывозу с мусором

07.07 18:43
Мусорный оператор пообещал элитным-домам в Красноярске особое внимание после жалобы депутата

07.07 18:39
Канатная дорога на Николаевской сопке в Красноярске не откроется до конца лета

07.07 18:09
В Томской области девочка получила травмы, управляя питбайком знакомого

07.07 18:00
Нерпёнок, запутавшийся в леске в Ангаре, не пережил операции

07.07 17:18
Прощай, «уродский конус»: Красноярск получит новую главную елку за 91,5 миллиона рублей

07.07 17:15
В Новосибирской области рабочий пойдет под суд за избиение коллеги

07.07 17:15
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 157 тысяч гектаров

07.07 17:13
Сильные ливни затопили приусадебные участки и заблокировали трассы в Красноярском крае

Лица Сибири

Бунев Андрей

Алашкевич Ирина

Семенов Вадим

Немировский Олег

Бураев Федор

Литвиненко Вадим

Горбенко Константин

Попов Александр

Крастелев Роман

Тарханов Николай