Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2139

30.05.2001, 14:31

В автомобилях Alfa Romeo появится электронный помощник

Компания Alfa Romeo с сентября 2001 года будет предлагать покупателям новых автомобилей Alfa Romeo 147 новую коммуникационную систему Connect. Это устройство располагается на центральной панели и имеет небольшую клавиатуру и экран. С его помощью водитель может звонить по телефону, прослушивать новости и наводить справки, а также заказывать места в гостиницах, узнавать меню в ближайших ресторанах и даже заказывать музыку.

Для активизации электронного помощника водитель просто нажимает кнопку на центральной панели и напрямую соединяется с англо-говорящим оператором, находящимся в специальном сервисном центре неподалеку от Милана. Общаясь с ним, водитель может получить необходимую информацию или вызвать помощь в случае аварии. Эта система построена концерном Fiat, а информацию для нее будут поставлять Michelin, CNN, Trafficmaster, Time Out, OAG, Europ Assistance, и Targa Assistance.

Connect также предоставляет возможности спутниковой навигации, составления голосовых заметок и активизации аварийной системы с брелока. В будущем система Connect будет доступна на всех новых моделях концерна Fiat. Версия с радиоприемником, проигрывателем компакт-дисков, системой GPS, навигационной системой, телефоном и доступом к информационной службе будет стоить немногим более 1 000 долларов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2139

30.05.2001, 14:31

URL: https://babr24.net/?ADE=64500

Bytes: 1292 / 1292

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

19.08 17:09
В кедровниках Томского района шишку добывали варварскими способами

19.08 16:44
Следователи проверяют информацию о разрушении моста в селе Богословка Томской области

19.08 16:32
Бурятское УФАС заинтересовалось ростом цен на бензин в Новом Уояне

19.08 16:30
В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

19.08 16:08
Прокуратура Томского района контролирует выяснение причин ДТП с участием двоих детей

19.08 16:07
Суд отказался отменять скандальную муниципальную реформу в Красноярском крае

Лица Сибири

Брюханенко Эдгар

Соболь Яна

Владимирский Евгений

Кармазина Раиса

Сидоров Андрей

Бадмаев Заян

Сафронов Рево

Балданов Баир

Гупалов Виктор

Шевченко Яна