Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

1844

17.05.2001, 14:45

Рак будут лечить корой африканского дерева

У яда, которым представители африканского племени зулусов смазывают наконечники копий, обнаружены противораковые свойства. Его получают из коры корней одного южноафриканского дерева. В отличие от многих других противораковых препаратов, разрушающих как раковые, так и здоровые клетки, яд, получивший название CA4P, действует на сосуды внутри опухоли.

Специалисты Американского общества онкологов в Сан-Франциско обнаружили, что при лечении CA4P поступление крови в опухоль у половины больных уменьшалось на 50 процентов. Механизм его действия пока неизвестен. Клинические испытания препаратов, разработанных на основе этого яда, начнутся к концу этого года.

Медики надеются, что в ближайшие три года им удастся создать принципиально новое лекарство для лечения рака кишечника, легких и яичников.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

1844

17.05.2001, 14:45

URL: https://babr24.net/?ADE=63739

Bytes: 797 / 797

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Кнорр Андрей

Мезенцев Дмитрий Федорович

Силивончик Александр

Свистелин Кирилл

Зуляр Юрий

Дроков Евгений

Выговский Евгений

Куглянт Алексей

Соколов Владимир