Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

1877

04.05.2001, 12:15

Неоновые огни любвеобильного Амстердама

Хуэндах, а по-простому, по-русски, по-нашему, здравствуйте, дорогие наши друзья, любители эротики и экзотики! Итак, мы благополучно возвратились из свободного и любвеобильного Амстердама. Ура! И, как обещали, спешим поведать вам о наших ночных прогулках по Кварталу Красных Фонарей (Red Light District), экскурсиях в Музеи Эротики и Секса и о многом другом, увиденном и услышанном…

Идея была проста и изящна: уехать в чужой старый город. Зачем? Чтобы ходить пешком по неведомым улицам, впитывать незнакомый город подошвами, кожей, глазами. Один на один: мы и город. Главным в нашей затее было правильно выбрать тот самый город. Мы так отчетливо понимали, чего конкретно мы хотим от этой поездки- свободы, раскрепощения и даже вседозволенности, - что название всплыло без особых усилий: Амстердам. И только Амстердам!

Первое и самое яркое впечатление путешественник получает, выходя из самолета, с первым глотком местного воздуха. Важно не упустить этого момента! Ведь можно прожить целый год в городе и не почувствовать всего того, что вы способны почувствовать в минуту первого общения с незнакомым воздухом.

Потянув носом, мы поняли, что город нам непременно должен понравиться.

Так и вышло. Прекрасная архитектура, путаница мостов и каналов, безумство велосипедистов - королей улиц, - уютные кафе, море цветов - все это слилось в маленькую сказку из детства.

А воздух! Терпкий запах марихуаны, перемежающийся с ароматом только что сваренного кофе…

Либерализм голландцев общеизвестен. Страна безумно дорожит идеалами свободы. Здесь необычайно либерально относятся к наркотикам, проституции и секс-меньшинствам.

Голландия доброжелательна ко всем! Это настоящий рай для геев. Достаточно сказать, что Нидерланды - одна из немногих европейских стран, приветствующих и разрешающих гомосексуальный брак. Гомосексуальная семья имеет право венчаться в церкви и воспитывать ребенка. При этом конфликт с законом полностью исключен.

Амстердам занимает второе место в мире по количеству баров и клубов для "голубых" мальчиков. В городе можно встретить множество секс-шопов, ориентированных на геев. Имеется ежедневное издание "Gay Krant", а отдельные средства массовой информации печатают специальные материалы, предназначенные для гомосексуалистов.

Обнимающиеся и ласкающиеся мальчики, окрыленные высоким чувством, -обычное явление на уютных и тихих улочках города-героя Амстердам. И надо заметить, выглядят они так мило, так неподдельно чувственно, что аж слезы на глаза наворачиваются. Люди любят друг друга. Ну и ради бога…

Проституция в Голландии была узаконена еще в 80-ые годы прошлого века. Дамы легкого поведения имеют весьма неплохой заработок и даже свой профсоюз.

Ну а место проституточной тусовки известное - Квартал Красных Фонарей.

Именно здесь расположены многочисленные секс-шопы, эротические и стриптиз шоу, публичные дома, кафешки, рассчитанные на героев-любовников, которым хочется перекусить после совершенных ими секс-подвигов. Здесь же находится и небезызвестный Музей Эротики.

Ближе к вечеру, начиная часов с 19-20, на узких улочках Квартала зажигаются неоновые огни - красные и фиолетовые. Все эти улочки - вереница витрин, в которых восседают дамы легкого поведения.

Почему, собственно, квартал называется красным? Дело в том, что красными - а теперь уже не только красными - фонарями здесь с давних пор обозначались небольшие комнатки, в которых дамы торговали своим телом.

Для большей ясности представьте себе 4-5-этажный дом, окна которого горят разноцветными неоновыми огнями. В каждом окне - по дамочке. Большинство из них одеты в сексапильное нижнее белье. Но не более того. Здесь никакого ложного целомудрия! Как говорится, товар - лицом.

А у товара лица разные. На любой вкус и цвет. Здесь и стройненькие нимфеточки нежного возраста, и пухленькие дамы в летах. Блондинки и брюнетки, высокие и маленькие куколки, худенькие и "в теле". Национальный состав тоже впечатляет: европейки, азиатки, африканки, мулаточки... Одним словом, дружба народов не на словах, но в реалии!

Выбирай ту, что приглянулась, договаривайся с ней о цене, и - вперед! Впрочем, в известном на весь мир Квартале цены отличаются удивительной стабильностью: 50 гульденов за оральный и 100 - за полноценный секс. Час разврата обходится в 250-300 гульденов - все зависит от того, как договоришься. В среднем амстердамские гетеры зарабатывают по 2 тысячи гульденов за ночь, обслуживая порой больше двух десятков клиентов.

К слову сказать, проститутку здесь может выбрать себе не только мужчина, но и женщина. Иришка, к примеру, в то время, когда Олежек дарил чувственные улыбочки (бесплатно!) восседающим в окошках дамам, не упустила шанса обменяться милыми воздушными поцелуйчиками и недвусмысленными взглядами с африканочкой приятной наружности.

…К сожалению, сфотографировать весь этот ночной праздник, сопровождающийся неоновым поблескиванием огоньков, весельем зевак-туристов, преимущественно японских, и восторженно-возбужденными возгласами, не представилось возможным. Фотографировать все это секс-шоу строго запрещено. А закон есть закон, даже если это закон свободолюбивой Голландии.

Артур Скальский

© http://love.list.ru/

ОбществоМир

1877

04.05.2001, 12:15

URL: https://babr24.net/?ADE=62979

Bytes: 5101 / 5101

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1157

19.05.2025

Скандал с сумочками: коррупционное дело против премьера выходит на национальный уровень

В Монголии один из самых громких политических скандалов последнего времени разгорается с новой силой. На фоне растущего общественного недовольства Агентство по борьбе с коррупцией официально объявило о начале расследования в отношении премьер-министра Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрая.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

1633

19.05.2025

Кризис доверия: премьер Монголии под давлением общества

На площади Сухэ-Батора снова многолюдно. Собравшиеся требуют отставки премьер-министра Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Поводом послужило то, что сын главы правительства подарил своей девушке дорогую машину.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

4593

15.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов культурного наследия, своем отношении к нынешнему и прошлому мэрам, парке «Каменка» и о многом другом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

17580

14.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5493

14.05.2025

Клещевая угроза: монгольский экотурист — творец собственной безопасности

С наступлением тепла в Монголии начался сезон активности клещей. Это ежегодное явление совпадает с ростом потока туристов, особенно в те районы страны, где развит экотуризм. Люди отправляются в горы, на пастбища, в леса и на озера, не всегда задумываясь о возможных рисках.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмМонголия

3802

14.05.2025

Гобийский регион: промышленное будущее Монголии или вечная периферия

Пока в Улан-Баторе обсуждают глобальные реформы, в сомоне Сайншанд аймака Дорноговь проходит, казалось бы, малозаметное, но важное для страны событие — первое заседание Гобийского регионального совета. Именно здесь решают, каким через 15 лет будет регион, играющий ключевую роль в экономике Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4656

13.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6497

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8402

09.05.2025

Денис Гесполь: «Тяжело быть белой вороной». Эксклюзив

Журналист Бабра взял интервью у депутата думы Томского района Дениса Гесполя. Народный избранник поделился мыслями по поводу проекта Южных ворот-2, рассказал об изменении отношения к ТДСК, о новом главе Павле Хрячкове и о своей моральной усталости. – Денис Леонидович, как вы стали политиком?

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10409

08.05.2025

Овощи и суверенитет: Монголия строит продовольственную независимость

Вопрос продовольственной безопасности для Монголии является одним из ключевых в государственной политике.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

7756

08.05.2025

Инсайд. Новая ответственность для Котюкова

Нет ничего удивительного в том факте, что Красноярский край в числе первых российских регионов начал реформирование системного местного самоуправления. 24 апреля краевое Законодательное собрание в первом чтении одобрило новую «нарезку» муниципальных образований: их вместо 472 стало 39.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8438

08.05.2025

Лица Сибири

Почекунин Валерий

Корочкина Антонина

Крючков Андрей

Константинов Евгений

Сафронов Андрей

Миронов Николай

Ли Маргарита

Головенчец Михаил

Геевский Олег

Агеев Сергей