Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4636

21.04.2001, 13:34

День Земли в Дарвиновском музее

Государственный Дарвиновский музей приглашает на празднование МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗЕМЛИ 22 апреля 2001 г. с 11.00 до 16.00 4 миллиарда лет - много это или мало? Трудно сказать. Ровно столько на нашей планете существует живое. Это возраст нашего голубого - зеленого шарика, где кто-то размножается, умирает и оставляет после себя следы жизнедеятельности.. Возраст обыкновенного чуда, именуемого "Жизнь". Мы приглашаем Вас на необычный День Рожденья, придуманный одним очень разумным видом живых существ в честь всех остальных и всей планеты. Приносить подарки не обязательно - их можно будет смастерить прямо в музее: 22 апреля у нас работают разнообразные мастер-классы для всех желающих. Обязательны лишь добрые мысли и чистые стремления. В музее будет работать и своеобразное бюро знакомств: викторины и демонстрации поближе представят Вам жителей нашей планеты - знакомых с детства африканских слонов и тех, чья жизнь скрыта всего 10 сантиметрами лесной почвы. Итак, наши мастер-классы, викторины и игры: Выставочный зал - "Как прекрасен этот мир, посмотри!", "Цветущая планета" мастер-класс по изготовлению цветов из мусора, "Живая планета" мастер-класс по изготовлению животных из глины. 1 этаж - "Под землей": "Кто, кто в подземелье живет?" знакомство с почвенными животными под микроскопом, "Тропой времен" - знакомство с окаменелостями, Музей дождевого червя в гостях у Дарвиновского музея 2 этаж "На земле": Викторина "Самые-самые" (для самых маленьких), Викторина "Узнай свою планету" (для самых маленьких), Экологическая игра "Кто оставил след?", Конкурс "Кто как передвигается" (для самых маленьких), Конкурс "Отгадай-ка" (для самых маленьких) 3 этаж "Над землей": Изготовление вертушек из цветной бумаги, Викторина "Кто без крыльев летает?", Экологическая игра "Кто потерял перо?", Экологическая игра "Путешественники из царства растений" Для того, что было давно - доисторического прошлого - места внутри музея вообще не хватило. Конкурс рисунка на асфальте под названием "Меловой период" проходит перед входом в музей. Кроме того, 22 апреля с 13.00 до 14.00 в кинозале музея состоится подведение итогов конкурсов выставки "Времена года", а также викторины о растениях, грибах и обитателях почвы.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

4636

21.04.2001, 13:34

URL: https://babr24.net/?ADE=62252

Bytes: 2209 / 2209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

3564

18.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», концерт «Урагшаа!» и балет «Лик богини»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 25 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

2387

18.02.2026

Инсайд. Меняем символ «Алтарганы-2026»

Друзья, символом всебурятского фестиваля АТАРГАНА не может быть лошадка в костюме халха. Это нужно объяснить представителям министерства культуры РБ. Этот символ уже поплыл по просторам соцсетей Монголии с такой ироничной подписью.

Фокс Смит

КультураСкандалыБурятия Монголия

5060

18.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Масленичные забавы», мастер-класс «Узоры на виниле» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5065

17.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

3858

17.02.2026

Точка национального единства: как Монголия встречает Цаган Сар

Завтра, 18 февраля, по всей Монголии начнется официальное празднование Цаган Сара. Это одно из главных национальных торжеств и ключевая дата местного лунного календаря. Нынче официальные выходные продлятся до 20 февраля.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

4066

17.02.2026

Видео дня. Прилучный и Асмус – новые холопы

Вообще-то, это не наш профиль... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер приключенческой комедии «Холоп 3». Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли вышла на экраны в декабре 2019 года и стала первым отечественным фильмом, собравшим в прокате три миллиарда рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

8879

16.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Дело века», квест «А Масленица семь дней гуляет» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 февраля в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6575

16.02.2026

Мёртвая петля «Ульгэра»: почему в Бурятии боятся достраивать главный детский театр?

В центре Улан-Удэ гниёт недостроенный театр кукол «Ульгэр». Правительство Бурятии четырежды пыталось найти желающих завершить работы, но фирмы не участвуют в торгах. Строители понимают, что вход на эту площадку гарантирует убытки и допросы в кабинетах следователей.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияБурятия

8130

16.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8899

15.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Танцующий штрих», викторина «Игры сквозь время» и спектакль «Покровские ворота».

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10850

13.02.2026

Райский уикенд: серебро «Убежища», провал Бузовой и лучшая посещаемость «Письма матери»

Сиквел «Рая под ногами матерей» стал самым посещаемым фильмом уикенда, «Горничная» сохранила лидерство, а «Убежище» стартовало со второго места. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12734

13.02.2026

Лица Сибири

Шапочкин Александр

Сокольников Александр

Кадыров Валерий

Хоменко Валерий

Минина Ирита

Фаразутдинов Радик

Фефелов Игорь

Булакин Николай

Колмогоров Владимир

Бобков Игорь