Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

1613

20.04.2001, 13:10

Патриарх наградил главу ИТАР-ТАСС

Орденом святого благоверного князя Даниила Московского удостоил сегодня Патриарх Московский и всея Руси Алексий II генерального директора ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко. Высокая награда вручена за труды во благо Отечества и Русской Православной Церкви и в связи с 60-летием.

В своем поздравлении юбиляру Святейший Патриарх отметил, что "в один из самых непростых для нашей Родины периодов истории Вам удалось не только сохранить старейшее СМИ нашей страны, но и уверенно ввести его в III тысячелетие в числе пяти крупнейших информационных агентств мира". Патриарх высоко оценил деятельность ИТАР-ТАСС в освещении повседневной деятельности Русской Православной Церкви и ее Предстоятеля. Алексий П выразил надежду, что с вступлением Виталия Игнатенко в общественный совет по поддержке "Православной энциклопедии" это сотрудничество поднимется на еще более высокий уровень.

Думается, что эта награда является оценкой заслуг не только Виталия Игнатенко, но и корреспондента ИТАР-ТАСС Ольги Михайловны Костроминой, которая уже много лет кропотливо, последовательно и, что особенно важно объективно, освещает жизнь Русской Православной Церкви и служение ее Предстоятеля. Следует отметить также и тот немаловажный факт, что в сообщениях этого корреспондента не бывает ошибок в употреблении церковных терминов, титулов и т.п., чем грешат многие другие информационные агентства. Эти сообщения отличает глубокое знание церковной жизни, ее проблем, а главное - любовь к Русской Церкви.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

СтранаМир

1613

20.04.2001, 13:10

URL: https://babr24.net/?ADE=62190

Bytes: 1475 / 1475

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 18:57
Житель Бурятии устроил пожар на 700 квадратов, пытаясь сжечь траву в бочке

20.05 18:51
В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

20.05 18:37
Жена чиновника выкупила землю у Мигнинского водохранилища «под страусиную ферму» за ₽9 тысяч

20.05 18:24
В Томской области выявили почти шесть тысяч острых кишечных инфекций

20.05 17:58
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

20.05 17:44
В Красноярске хотят построить завод по производству фильтров за 414 миллионов рублей

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

Лица Сибири

Попов Олег

Еремеев Евгений

Скосырская Анна

Панченко Сергей

Мироненко Елена

Таевский Андрей

Липунова Елена

Рульков Евгений

Мордуева Татьяна

Алешина Надежда