Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоМир

2481

19.04.2001, 15:34

"Газпром" прогнал НТВ, НТВ прогнало ТВ-6...

Знаете, что это мне напоминает. Сказочку про несчастного зайку. Помните: "Наступила весна, ледяная избушка НТВ растаяла, некуда лисам- НТВ- шникам податься, стали они просится к зайцам с ТВ- 6. Попросились, пустили их на ТВ-6. Да самих же и выгнали. Тут и сказке конец, а кто слушал- молодец. Слушал, потому что смотреть скоро нечего будет".

Так оно и вышло. Сегодня заявил о своей отставке весь информационный блок ТВ-6. Ушла ведущая информационных программ Анна Павлова "Я сегодня не говорю вам "До завтра". Я благодарю вас за внимание, за поддержку и прощаюсь. Надеюсь, когда-нибудь мы обязательно встретимся" - сказала она в своем последнем выпуске новостей. Ранее ушел Михаил Пономарев, вместо него редактором службы новостей был назначен Григорий Кричевский. (бывший главный редактор информационной службы канала НТВ). С понедельника все новости на канале ТВ-6 будут готовить бывшие журналисты НТВ, работникам информационной службы ТВ-6 разрешено остаться на канале, но на других должностях. Ребята отказались. У некоторых просто были слезы на глазах: "Они с нами сделали то же самое, что с ними хотел сделать Йордан. Только у них есть теперь дом, а у нас- нет."

В телекомпании ТВ-6 закончилось заседание совета директоров. Заявил намерении уйти в отставку заявил председатель совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов. Он объявит о своей отставке 14 мая, на внеочередном собрании акционеров.

А вот с судами началась очередная свистопляска. Несколько дней назад Московский суд признал правомерными действия внеочередного собрания акционеров НТВ, принявшего решение передать власть представителям "Газпрома", а вот буквально сегодня Саратовский суд решил, что собрание акционеров от 3 апреля- незаконно и все принятые им решения должны быть аннулированы. Вот так -то! И суды у нас по России такие разные, что в москвичу- хорошо, то саратовчанину- преступление.

Владимир Гусинский опровег сообщение о том. что собирается создать вместе с Борисом Березовским "суперканал". Пока Гусинский намеревается продать свою часть акций НТВ, так как после ухода журналистов эта компания стала невыгодным объектом капиталовложения. Также он намерен продолжать выпуск журнала "Итоги" совместно с Newsweek. Кроме того, он намерен возбудить судебный иск по выплате долгов НТВ холдингу "Медиа-мост". В отличие от Березовского, Гусинский пока не намерен афишировать новый проект, так как "сглазют еще". Пока не стоит привлекать к себе внимания- так решил Гусинский. И правильно решил. Реорганизация ТВ-6 шатко- валко, но идет. Мы присутствуем при глобальных переменах в СМИ. Для того, чтобы создать новый медиа- холдинг, способный противостоять государственным каналам, нужно время и люди, способные критиковать власть. Это НТВ. Это не ТВ-6. Вот почему в изменившихся условиях Березовский ставит на команду НТВ, а журналисты Пономарева остаются не у дел.

Слабый погибает.

Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоМир

2481

19.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.net/?ADE=62082

Bytes: 2864 / 2864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5476

02.07.2026

«Новосибирск — перекрёсток мира». Город отметил своё 133-летие

В минувшие выходные Новосибирск отметил свой день рождения. 28 июня 2026 года столице Сибири исполнилось 133 года. В торжествах приняли участие более 108 тысяч человек, сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании у губернатора региона 29 июня.

Адриан Орлов

ОбществоНовосибирск

1402

30.06.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6248

30.06.2026

Возвращая жизнь рекам: Монголия восстанавливает рыбные ресурсы

Монголия мало у кого ассоциируется с рыболовством. За пределами страны давно укоренился миф, что местные жители почти не едят рыбу, а рыбалка воспринимается ими как что-то экзотическое. На самом деле картина гораздо сложнее.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

5171

30.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Герасимова и госдумный список ЛДПР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Уход Герасимова Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района. Infopro54.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияНовосибирск

5389

30.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Оговорка Часовитина, бензиновый коллапс и Ерёмин в кустах

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня включительно. Оговорка Часовитина Министр экологии края Владимир Часовитин назвал режим НМУ благом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

6070

29.06.2026

Телеграм Томска за неделю: выдвижение Чолахяна и Терехова, уничтожение Сквера памяти

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 июня 2026 года включительно. Выдвижение Чолахяна КРФ выдвинула Владимира Чолахяна на выборы в Госдуму РФ.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5883

29.06.2026

Нам пишут. Наглядный пример: как белорусский АПК может стать ориентиром для Красноярского края

Недавнее заседание аграрного комитета краевого Заксобрания от 10 июня, выявило ряд острых проблем в развитии местного агропрома.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2361

27.06.2026

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10430

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

9264

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

11348

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2315

25.06.2026

Лица Сибири

Красноштанов Алексей

Меделянов Андрей

Хомич Альбина

Голованов Александр

Мищенко Артем

Берлина Татьяна

Геевский Олег

Бриток Дмитрий

Якубовский Владимир

Газизов Марсель