Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоМир

2752

19.04.2001, 15:34

"Газпром" прогнал НТВ, НТВ прогнало ТВ-6...

Знаете, что это мне напоминает. Сказочку про несчастного зайку. Помните: "Наступила весна, ледяная избушка НТВ растаяла, некуда лисам- НТВ- шникам податься, стали они просится к зайцам с ТВ- 6. Попросились, пустили их на ТВ-6. Да самих же и выгнали. Тут и сказке конец, а кто слушал- молодец. Слушал, потому что смотреть скоро нечего будет".

Так оно и вышло. Сегодня заявил о своей отставке весь информационный блок ТВ-6. Ушла ведущая информационных программ Анна Павлова "Я сегодня не говорю вам "До завтра". Я благодарю вас за внимание, за поддержку и прощаюсь. Надеюсь, когда-нибудь мы обязательно встретимся" - сказала она в своем последнем выпуске новостей. Ранее ушел Михаил Пономарев, вместо него редактором службы новостей был назначен Григорий Кричевский. (бывший главный редактор информационной службы канала НТВ). С понедельника все новости на канале ТВ-6 будут готовить бывшие журналисты НТВ, работникам информационной службы ТВ-6 разрешено остаться на канале, но на других должностях. Ребята отказались. У некоторых просто были слезы на глазах: "Они с нами сделали то же самое, что с ними хотел сделать Йордан. Только у них есть теперь дом, а у нас- нет."

В телекомпании ТВ-6 закончилось заседание совета директоров. Заявил намерении уйти в отставку заявил председатель совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов. Он объявит о своей отставке 14 мая, на внеочередном собрании акционеров.

А вот с судами началась очередная свистопляска. Несколько дней назад Московский суд признал правомерными действия внеочередного собрания акционеров НТВ, принявшего решение передать власть представителям "Газпрома", а вот буквально сегодня Саратовский суд решил, что собрание акционеров от 3 апреля- незаконно и все принятые им решения должны быть аннулированы. Вот так -то! И суды у нас по России такие разные, что в москвичу- хорошо, то саратовчанину- преступление.

Владимир Гусинский опровег сообщение о том. что собирается создать вместе с Борисом Березовским "суперканал". Пока Гусинский намеревается продать свою часть акций НТВ, так как после ухода журналистов эта компания стала невыгодным объектом капиталовложения. Также он намерен продолжать выпуск журнала "Итоги" совместно с Newsweek. Кроме того, он намерен возбудить судебный иск по выплате долгов НТВ холдингу "Медиа-мост". В отличие от Березовского, Гусинский пока не намерен афишировать новый проект, так как "сглазют еще". Пока не стоит привлекать к себе внимания- так решил Гусинский. И правильно решил. Реорганизация ТВ-6 шатко- валко, но идет. Мы присутствуем при глобальных переменах в СМИ. Для того, чтобы создать новый медиа- холдинг, способный противостоять государственным каналам, нужно время и люди, способные критиковать власть. Это НТВ. Это не ТВ-6. Вот почему в изменившихся условиях Березовский ставит на команду НТВ, а журналисты Пономарева остаются не у дел.

Слабый погибает.

Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоМир

2752

19.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.net/?ADE=62082

Bytes: 2864 / 2864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1109

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4310

30.09.2026

Экс-мэр и граждане: конфликт продолжится в суде

Хишигийн Нямбаатар после ухода с поста мэра монгольской столицы продолжает поддерживать скандальную репутацию в местном публичном поле.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4677

29.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5964

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9211

24.09.2026

«Зеленые дни осени»: монгольские земледельцы выстраивают новые связи

XXI Улан-баторская осенняя ярмарка стала не только выставкой нового урожая, но и маркером изменения роли земледелия в монгольской экономике. На Центральном стадионе фермеры из столицы и 21 аймака продают овощи, а рядом местные производители представляют новые продукты.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияЭкономикаМонголия

1728

24.09.2026

Смена в Минюсте: Учрал выбрал Тэмүүлэна

Ганзоригийн Тэмүүлэн стал новым министром юстиции и внутренних дел Монголии. Его назначение завершило кадровую перестановку, начавшуюся 16 сентября отставкой Сайнбуяна Амарсайхана. Смена руководителя ведомства оказалась не просто административным решением.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

8670

23.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7717

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

10335

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9753

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

12757

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9912

15.09.2026

Лица Сибири

Мащицкий Виталий

Есиповский Игорь

Разумов Дмитрий

Амагыров Валерий

Юмашев Евгений

Белых Леонид

Козак Игорь

Хамаганов Евгений

Агафонов Глеб

Сыренов Аламжи