Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1661

14.04.2001, 16:22

На новых моделях автомобилей Volvo обнаружены серьезные неисправности

На новых моделях автомобилей Volvo, выпущенных в продажу в 2000-м году, обнаружены серьезные неисправности. Как сообщает Радио Швеции, это Volvo пикап V-70, Cross Country, S-60 и S-80.

Самые заметные неисправности - повреждающаяся сыростью электроника, замедленная работа встроенных телефонов, неполадки с системами автоматической подачи сигналов тревоги, проблема с задним мостом и бамперами, пластмассовые детали с некачественной отделкой и неточными формами. Как признается руководство компании, брак присутствует по всей цепочке производства.

На Volvo в настоящее время работает кризисная группа. По сообщению радиостанции, один из ее членов Ханс Фолькенссон в интервью газете Aftonbladet заявил, что было бы наивно думать, будто можно в течение года представить 4 новые модели без того, чтобы пострадало качество.

Шеф кризисной группы Вольф Хубер полагает, что и объемы продаж с таким качеством пойдут на убыль, а не вверх, как предполагалось. Теперь достигнуть запланированного режима - 600 тыс. легковых Volvo в год вряд ли скоро удастся. Как прогнозируют члены кризисной группы, лишь к 2004 году Volvo будет обладать прежней надежностью и качеством.

Намечена целая серия мер, в первую очередь касающаяся предъявления более высоких требований к поставщикам компонентов. Требовать будут с ирландских производителей мини-процессоров, управляющих оконными лифтами, поворотами и разогревом зеркал. Именно эти минипроцессоры, которых пришлось заменить уже 11 тыс. штук, оказывались поврежденными проникшей в них влагой. Будет также решаться вопрос с бракованными пластмассовыми деталями для бамперов, которые поставляет шведская компания Sabo. Кроме того серьезные нарекания у Volvo вызывают комплектующие крупнейшего в мире производителя алюминиевых деталей ALKO, построившего недавно фабрику в Норвегии.

Как говорится в радиосообщении, помимо технических неисправностей все чаще в Швеции поступают жалобы на дилеров-продавцов Volvo и медленный и неудовлетворительный уровень сервиса. Для решения этих проблем автомобильный концерн намерен под видом покупателей-клиентов разослать своих агентов, которые должны будут выявить изъяны торгового и ремонтного сервиса.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1661

14.04.2001, 16:22

URL: https://babr24.net/?ADE=61784

Bytes: 2171 / 2171

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей