Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2061

06.04.2001, 16:04

Военный парад 9 мая пройдет без танков

В военном параде 9 мая на Красной площади в честь Дня Победы примут участие около пяти тысяч военнослужащих, заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны России Игорь Пузанов, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "предстоящий парад на Красной площади, в принципе, ничем не будет отличаться от предыдущих" и продлится около 40 минут, однако парад будет проводиться без привлечения техники.

Заместитель министра обороны России также заявил, что президент уже утвердил схему парада. Между тем вопрос о том, кто будет принимать парад и командовать им, остается пока открытым, подчеркнул он.

В соответствии "с историческими традициями, парады принимали министры обороны, а командовали ими командующие Московским военным округом. Я не вижу особых причин менять эту практику, несмотря на то, что министром обороны России стал гражданский человек", - отметил Пузанов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2061

06.04.2001, 16:04

URL: https://babr24.net/?ADE=61317

Bytes: 878 / 878

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Романов Антон

Медведев Алексей

Жуков Антон

Слободчиков Николай

Дугаров Булат

Мезенцев Дмитрий Федорович

Брилка Иван

Леви Кирилл

Анфиногенов Александр

Шевченко Валерий