Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1582

06.04.2001, 13:40

О BMW Z8 можно сладко мечтать

Вы знаете в чем разница между критиками из мира кино и автомобилей? Вроде бы особой разницы нет. И тот и другой пишет о чем-то из своей сферы, которые практически не пересекаются. А разница в том, что 5-ти звездочная оценка критика кинофильмов отличается от 5-ти звездочной оценки автомобильного критика на тысячи долларов. В случае с новой моделью концерна BMW, автомобилем Z8, на 130 тысяч долларов.

Действительно, этот автомобиль будет по карману не многим. Кроме того, когда он дойдет до покупателя, то будет стоить уже около $150.000 (прибавьте комиссионные дилерам и цену доставки). Для большинства обывателей - это просто мечта. Но стоит ли себе отказывать даже в мечтах, хоть на секунду представить себя за рулем этого автомобиля.

Итак, удобно разместимся в водительском кресле (сиденьем его не назовешь) и нажимаем на кнопку "Старт" (практически как в Windows). Разумеется, системы защиты от воров разнообразной сложности не позволят эту операцию проделать человеку, у которого отсутствует электронная карточка. Впрочем, даже если она есть, то наверняка существует еще способ отличить "своего" от "чужого", но это уже другой рассказ.

Так вот, после успешно старта двигатель автомобиля начинает свою негромкую работу. В слабом его рокоте слышится мощь и сила. Еще бы - 32 клапанный, 8 цилиндровый двигатель имеет объем 5,0 литров и мощность 400 л.с. В КПП находятся 6 скоростей, причем при включении первой автомобиль буквально срывается с места. Кстати тест на ускорение от 0 до 100 км/ч Z8 проходит за 4,5 секунд, а максимальная скорость, до которой он разгоняется, равняется почти 200 км/ч. В этом заслуга не только двигателя, но неплохого аэродинамического дизайна.

Элегантный кузов автомобиля вобрал в себя все преимущества нового дизайнерского стиля: встроенные фары и отсутствующий нижний бампер - это один из излюбленных приемов дизайнеров в последнее время. Впрочем, сами дизайнеры утверждают, что это всего лишь дань ретро-стилю.

Вообще история Z8 уходит корнями в 1957 год, где найден родоначальник этой серии - автомобиль модели 507. А вот совершенно недавно, в 1997 году, концептуальной моделью Z07 управлял сам Джеймс Бонд. Так что Z8 - это автомобиль для настоящих мужчин.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1582

06.04.2001, 13:40

URL: https://babr24.net/?ADE=61267

Bytes: 2200 / 2200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

Лица Сибири

Кулехов Михаил

Соболев Александр

Кузьмин Георгий

Алексеева Эмма

Гусев Анатолий

Антоненко Александр

Марач Сергей

Тарханов Николай

Рейнет Николай

Цыденов Баяр