Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

3987

31.03.2001, 16:28

Мик Джаггер не хочет больше гастролей, а хочет быть кинопродюсером

Легендарный рок-музыкант Мик Джаггер привел в замешательство своих коллег по Rolling Stones заявлением, что ему больше не до намеченных на этот год гастролей, потому что он слишком занят как кинопродюсер в своей компании Jagged Films.

Об этом известному британскому таблоиду The Sun сообщили в самой компании Джаггера, название которой можно перевести как "Обкромсанные фильмы".

57-летний Джаггер, пишет The Sun, с головой ушел в жизнь киномагната. Он собирается представить спродюсированный им фильм "Энигма", уже показанный на фестивале независимого кино Sundance, на предстоящем Каннском кинофестивале и обсуждает с Мартином Скорсезе планы будущей картины о мире поп-музыки и его нравах (о которых Джаггер знает не понаслышке). Кроме того, он занимается и раскруткой недавнего фильма "Человек с Елисейских полей" (The Man from Elysian Fields), в котором он выступил и как киноактер.

Джаггер сказал также, что надо бы провести гастрольный тур в будущем году, но все это еще очень неопределенно.

Сотрудники кинопродюсера Мика Джаггера боятся, что Rolling Stones вообще больше никогда не отправятся на гастроли.

Наибольшую ярость эта "переквалификация" Джаггера вызвала у его соавтора и напарника Кейта Ричардса: по общему убеждению, 57-летний гитарист спокойно чувствует себя только на гастролях.

О реакции 54-летнего гитариста Рони Вуда и 60-летнего ударника Чарли Уотса ничего не сообщается.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

3987

31.03.2001, 16:28

URL: https://babr24.net/?ADE=60878

Bytes: 1404 / 1404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: игра «Экология и мы», мастер-класс «Бумажный кораблик» и балет «Жизель»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

4129

03.10.2025

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13510

02.10.2025

Бабродвиж в Томске: лекция «Сущность буддизма», мастер-класс «Приглашение к чаю» и спектакль «Коллекционер»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4585

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

8255

01.10.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Точка на карте», урок «Загадки животного мира» и балет «Талисман»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5620

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

5355

30.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Инженерное сердце Сибири», концерт «Осенняя палитра нот» и программа «Маяк — символ цели»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

4648

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9001

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8407

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

8996

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18756

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12488

26.09.2025

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Алексеева Майя

Давыдова Наталья

Торунов Евгений

Ежевский Александр

Головенчец Михаил

Юдин Сергей

Полушин Дмитрий

Мальм Александр

Козловская Оксана