Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

7209

10.03.2001, 15:22

Браво, Миронов!

Андрей Миронов вновь вернулся в свой родной московский Театр сатиры: в минувший четверг в честь 60-летия со дня рождения замечательного артиста здесь показали премьеру спектакля "Андрюша". Его главным героем стал незабвенный любимец публики. И в зале вновь кричали: "Браво, Миронов!", сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое возможно только в театре. Благодаря фото- и кинокадрам, звукозаписям и воспоминаниям Андрей Миронов предстал живым и невредимым, блистательным и невероятно талантливым. За два часа, что продолжался спектакль, перед зрителями прошла целая галерея образов, созданных великолепным актером за четверть века работы в театре. Как и в прежние годы, его партнерами выступили Вера Васильева и Ольга Аросева, Александр Ширвиндт и Михаил Державин, Спартак Мишулин и Наталья Защипина. Впрочем, в этот вечер и в зрительном зале находилось немало персонажей настоящей биографии неповторимого артиста: его вдова Лариса Голубкина, его друзья и коллеги Эльдар Рязанов, Игорь Кваша, Валентин Гафт, Ольга Остроумова и многие другие вполне могли бы своим участием дополнить эту необычную хронику, авторами которой стали Аркадий Арканов и Александр Ширвиндт.

"Меня связывает с этим театром очень многое, и с Мироновым тоже, поэтому я испытываю самое настоящее волнение, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный режиссер театра "Ленком" Марк Захаров. - Не ожидал, что будет так удачно, так гармонично, такой математический расчет, который соседствует с человеческой эмоцией во всех ее многогранных проявлениях. По-моему, это очень талантливая акция. Может быть, это превратится в спектакль, который будет иметь своего зрителя. Но сейчас я выражаю свое восхищение первой работой Александра Ширвиндта на посту художественного руководителя Театра сатиры".

Согласно афише, "Андрюша" несколько раз будет показан в марте. Так что билеты "на Миронова" снова продаются.

Артур Скальский

© http://strana.ru/

КультураМир

7209

10.03.2001, 15:22

URL: https://babr24.net/?ADE=59660

Bytes: 1884 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Распаковочный уикенд: пиратские «Игрушки» тормознули русских «Богатырей»

Новые релизы не смогли составить конкуренцию лидерам проката, разбавив при этом топовую десятку ровно наполовину. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лучшей новинкой минувшего уикенда стал анимационный альманах от студии «Мельница» «Три богатыря.

Филипп Марков

КультураРоссия

4409

03.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Ромашки нежный лепесток», выставка «Свобода цвета» и спектакль «Золушка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

3379

02.07.2026

Фильм «Мой друг нерпа»: как в Бурятии сняли малобюджетное кино для проката и школ РФ

В конце мая в отечественный прокат вышел детский художественный фильм «Мой друг нерпа». Производством занималась маленькая студия «ВАБ Синема» совместно с воспитанниками улан-удэнской школы креативных индустрий «Байкал Арт».

Виктор Кулагин

КультураОбразованиеБурятия

2915

02.07.2026

Видео дня. «Битва моторов» начнётся в октябре

– А обратно собрать надо? – Хотелось бы... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный трейлер ретро-приключенческого фильма «Битва моторов», в основу сюжета которого заложена судьба первопроходца российского автомобилестроения Андрея Нагеля.

Филипп Марков

КультураРоссия

6848

02.07.2026

Телезвезда из Маяковки. К юбилею Татьяны Орловой

Всероссийская популярность пришла к ней вскоре после пятидесяти. Через десять лет она получила премию за лучшую мужскую роль, а ещё два года спустя – долгожданное звание заслуженной артистки России.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

8584

01.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Символ счастья», квест «Пропавшая картина Шмикассо» и выставка «Жизнь. Новая история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить выставки, концерты и развлекательные мероприятия. Выставка «Жизнь.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5445

01.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Миска-черепаха», концерт при свечах и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

8266

30.06.2026

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

5122

30.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9748

29.06.2026

Музыка в камне: в Монголии возводят новый символ культуры

К западу от Улан-Батора началось строительство объекта, который уже называют одним из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. В скором времени в столичном пригороде откроется «Всемирный центр моринхура».

Эрнест Баатырев

КультураОбществоТуризмМонголия

4870

29.06.2026

Видео дня. Просто «Паша»: тёплая история лета

А чё не так с шаурмой?!. Онлайн-сервис Amediateka представил трейлер трагикомического сериала «Паша».

Филипп Марков

КультураРоссия

9423

29.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажная открытка», игра «Литературная интуиция» и спектакль «Мастер и Маргарита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 июня по 3 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры. Экскурсия «Здравствуй, музей!

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11000

26.06.2026

Лица Сибири

Ситников Анатолий

Цыренов Валерий

Самаринов Андрей

Попов Олег

Попов Александр

Николаев Александр

Потехин Александр

Любенков Георгий

Медведев Алексей

Чайковский Антон