Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1904

05.02.2001, 12:46

В ОАЭ впервые демонстрируется модель автомобиля БМВ на водородном топливе

Премьерный мировой показ германских автомобилей БМВ с двигателями, работающими на водородном топливе, проходит в настоящее время в Дубае. Как пишет ИС "Пресс-центр", демонстрируется новая модель одной из самых известных в мире автомобильных марок под названием "750 эйч-эль", в котором буквенные символы означают - "водород жидкий".

После дубайской премьеры автомобили с водородным двигателем внутреннего сгорания, разработку которого баварские автомобилестроители вели около 15 лет, будут выставлены в Брюсселе, Милане, Токио и Лос-Анджелесе. Показ первого автомобиля БМВ на жидком водороде, одной заправки которым достаточно для преодоления 350 километров, проходит в районе одной из самых шикарных гостиниц мира - "Арабской башни", ставшей символом грандиозных международных проектов с участием Объединенных Арабских Эмиратов.

Дубай избран местом презентации экологически чистых автомобилей будущего, дающих на выхлопе только водяной пар, в связи с предполагаемым участием ОАЭ в производстве жидкого водорода с использованием солнечной энергии. Минеральное топливо даже в Эмиратах, предполагающих эксплуатировать свои нефтяные кладовые как минимум еще сто лет, должно все же иссякнуть на земле раньше, чем пресечется жизнь человечества.

Жидкий водород предлагается в качестве одного из вариантов на пути поисков горючего, которое будет обогревать землян и обеспечивать их перемещения в будущие времена, а, может быть, и в недалекой перспективе.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1904

05.02.2001, 12:46

URL: https://babr24.net/?ADE=57950

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Багдаев Батодалай

Ильющенков Вячеслав

Лбов Александр

Абдулина Роза

Иванченко Евгений

Силивончик Александр

Лукин Валерий

Ташкинов Владимир

Кампф Алексей

Осадчий Алексей