Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

2480

17.01.2001, 16:51

В США идут секретные испытания туалетной бумаги нового поколения

Компания Kimberly-Clark Corp., производитель всемирно известных гигиенических средств Kleenex, Huggies и Kotex, объявила о скором поступлении в продажу туалетной бумаги нового поколения, сообщает Associated Press.

Речь идет о бумаге, которая будет продаваться в привычных рулонах, но при этом влажной на ощупь. На рекламную компанию нового продукта, который будет продаваться под маркой Cottonelle, по оценкам маркетологов, потребуется 40 миллионов долларов, но уже через год его продажа может принести изготовителю 150 миллионов, а через шесть лет - полмиллиарда.

В течение нескольких последних лет Kimberly-Clark продает влажные гигиенические салфетки в жесткой таре, свернутые наподобие детских подгузников, но растворяющиеся в воде, как обычная туалетная бумаге. Именно коммерческий успех этого товара убедил руководство компании в необходимости улучшить его потребительские качества.

Поиски решения шли с 1997 года. Наконец инженеры придумали специальный увлажнитель, который надевается на обычный держатель для туалетной бумаги. Это пластмассовое устройство, вместе с четырьмя рулонами бумаги, будет стоить 8,99 долларов, а 4 сменных заправки к нему будут продаваться по цене 3,99 долларов.

Пробные продажи начнутся в начале лета. А пока 2000 добровольцев в обстановке строжайшей секретности проводят испытания нового продукта. Судя по их отзывам, он будет пользоваться повышенным спросом.

По словам представителей компании, с их новым изобретением может сравниться лишь когда-то давно осенившая кого-то идея продавать туалетную бумагу в рулонах.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

2480

17.01.2001, 16:51

URL: https://babr24.net/?ADE=57218

Bytes: 1557 / 1557

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.08 12:25
В Новосибирске более тысячи домов остались без газа

21.08 12:12
Гостиницу для циркачей в Красноярске отремонтируют за 734 миллиона рублей

21.08 12:07
На озере Белё в Хакасии расширят территорию для отдыха и туризма

21.08 11:59
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за размыва склонов и дамб

21.08 11:31
Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

21.08 11:05
В Бурятии чиновник «поставил на поток» взятки от сельхозпроизводителей

21.08 11:03
Жителям Томской области выплатили за сданное незарегистрированное оружие 840 тысяч рублей

21.08 10:48
Экс-руководителей ТФОМС Красноярского края подозревают в нецелевом расходовании ₽7,3 миллиона

21.08 10:42
В Улан-Удэ осудят предпринимательницу из Амурской области, задолжавшую зарплату десяткам работников

21.08 10:06
Тасеевскому району назначили врио главы после задержания и отстранения Дизендорфа

Лица Сибири

Дудин Максим

Цыденов Александр

Брилка Иван

Пухарев Игорь

Назимова Анжелика

Кузьмин Геннадий

Бондаренко Ирина

Медведев Алексей

Кушнарев Анатолий

Зубарев Игорь