Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2257

12.08.2000, 18:07

Совет безопасности принял стратегию развития Вооруженных Сил

В пятницу в Кремле состоялось заседание Совета Безопасности России, на котором обсуждалась стратегия военного строительства до 2015 года. Заседание проходило за закрытыми дверями и продолжалось почти четыре часа.

По окончании министр обороны Игорь Сергеев заявил, что на заседании обсуждались угрозы и военные опасности, состояние Вооруженных сил, экономическая составляющая и была принята стратегия рпазвития Вооруженных сил на 15 лет вперед. Как сообщает РИА "Новости", глава Минобороны не скрывал удовлетворения итогами заседания Совета безопасности.

Комментируя итоги и решения Совета Безопасности, секретарь СБ Сергей Иванов указал, что "развитие всех видов ВС рассматривалось на заседании СБ исходя из принципа "не навреди". Дальнейшее развитие Вооруженных сил будет основано "на постепенном увеличении доли ресурса обеспеченности Вооруженных сил, удельного веса расходов на боевую подготовку".

В ближайшие дни, после "редакционной доработки", материалы Совета Безопасности поступят на подпись президенту для окончательного утверждения.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2257

12.08.2000, 18:07

URL: https://babr24.net/?ADE=53459

Bytes: 1066 / 1045

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Голышев Валентин

Колотовкина Светлана

Сухоруков Вячеслав

Зуляр Юрий

Зенков Сергей

Снарский Александр

Астафьев Александр

Свиридов Дмитрий

Калмыкова Елена