Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2646

25.05.2000, 20:44

Боевики готовят захват населенных пунктов

В Чечне лидеры бандформирований планируют организовать повсеместное вооруженное сопротивление федеральным силам, террористические акты и диверсии с целью дестабилизации обстановки на территории республики, в том числе в северных и центральных районах. Об этом "Интерфаксу" сообщили в четверг в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Штаб федеральных сил располагает информацией, что отряды Хаттаба готовят ряд операций по захвату нескольких крупных населенных пунктов. В операциях планируется задействовать боевиков, которые получили амнистию, и сторонников экстремистов, которые вошли в официальные силовые структуры Чечни.

По данным АВН, экстремисты сосредотачиваются сейчас в районе населенных пунктов Старые Атаги и Черноречье. У Черноречья - пригорода Грозного - находится несколько групп боевиков, которыми руководит полевой командир Арби Бараев.

Отмечено большое количество боевиков в Ингушетии. По имеющейся информации, на территории этой республики в районе населенных пунктов Нестеровская, Карабулак проходят лечение полевые командиры Кочукаев и Закаев.

За минувшие сутки по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям на территории Чечни задержано 11 человек. У населения изъята 31 единица огнестрельного оружия, ликвидирован склад со взрывчаткой и фугасами. За сутки боевики потеряли 14 человек убитыми.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2646

25.05.2000, 20:44

URL: https://babr24.net/?ADE=52759

Bytes: 1360 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Петров Алексей (иноагент)

Шкуропат Юрий

Кожеуров Денис

Шумков Константин

Сек Владимир

Циплин Геннадий

Жукова Илона

Бенчаров Никита

Микуляк Андрей