Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2581

30.12.1999, 15:47

Химический взрыв в Грозном

В минувшую среду около 15 часов федеральные войска, блокирующие Грозный, получили сигнал о химической опасности. В это время армейские наблюдатели в Ханкале сначала зафиксировали мощный взрыв на северной окраине чеченской столицы, а затем появившееся в небе белое облако, которое постепенно накрыло город, - сообщает ИТАР-ТАСС, отмечая. что корреспонденты агентства, находившиеся в это время на юго-западной окраине Грозного, также наблюдали это явление.

По предварительным данным, боевики взорвали емкость с хлором или амиаком. Сведений о поражении военнослужащих в результате произведенного взрыва пока нет. Отдельные подразделения использовали в целях защиты противогазы и комплекты химической защиты.

"Интерфакс" подтверждает эту информацию, ссылаясь на российское военное ведомство. Военные сообщили агентству, что в федеральных подразделениях на северо-востоке Грозного объявлена химическая опасность. По их словам, в среду на этом направлении федеральные войска развивали наступление и именно в этом районе шли ожесточенные бои.

Между тем, министерство обороны России не подтвердило сообщения ряда СМИ о якобы взорванной чеченскими боевиками на северо-восточной окраине Грозного емкости с хлором, - сообщает РИА "Новости", уточняя, что пресс-служба Минобороны РФ также не может подтвердить сообщение о том, что в подразделениях федеральных сил была объявлена химическая опасность.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2581

30.12.1999, 15:47

URL: https://babr24.net/?ADE=52137

Bytes: 1390 / 1390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

Лица Сибири

Николаев Александр

Стрельцов Михаил

Бендлин Татьяна

Кибирев Василий

Бадмаев Заян

Толстихин Дмитрий

Дюндик Кирилл

Васильев Григорий

Хайдуков Валерий

Иовлев Владимир