Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2102

28.12.1999, 13:58

Изменение таможенных пошлин

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко в минувший понедельник сообщил о том, что импортные пошлины на сахар-сырец будут увеличены, - сообщает агентство "Интерфакс". По итогам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле было принято постановлено к 10 января заинтересованным министерствам и ведомствами разработать предложения по увеличению ставок импортных пошлин на сахар-сырец "в соответствии с общей конъюнктурой рынка".

Подобная мера, отметил первый вице-премьер, принимается в целях стабилизации внутреннего рынка и насыщения его этой продукцией. Между тем, размер ввозной пошлины не должен привести к возникновению "искусственной ситуации по стимулированию ввоза белого сахара". Комиссия по защитным мерам во внешней торговле также признала нецелесообразным введение квотного механизма по данной позиции.

Кроме того, по словам Христенко, правительство приняло решение по унификации ставок на мясо птицы. На этот вид продукции будет введена единая ставка на уровне 25% от таможенной стоимости, и по специфическим видам птицы ввозная пошлина составит 0,2 евро за килограмм.

Кроме того, принято решение о снижении ставки ввозных пошлин до 20% на телевизоры. Это решение распространяется лишь на телевизоры с диагональю до 72 см. Единая ставка ввозных пошлин в размере 20% от таможенной стоимости вводится также на видеомагнитофоны и видеокамеры. Параллельно с этим принято решение о разработке комплекса мер таможенного администрирования для усиления контроля за фирмами, продающими видеотехнику

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2102

28.12.1999, 13:58

URL: https://babr24.net/?ADE=52131

Bytes: 1529 / 1529

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

17.02 15:43
В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Прибайкалье занимает 60-е место

17.02 15:32
Сенатор Андрей Чернышев принял участие в экспертной сессии по развитию Сибири

17.02 15:28
В Красноярском крае золотодобытчиков оштрафовали за 505-кратное превышение вредных веществ в реке

17.02 13:39
В Новосибирске воспитательница била воспитанников детсада. Дело на контроле у главы СКР

Лица Сибири

Серебренников Сергей

Баданов Матвей

Алтарева Валерия

Полушин Дмитрий

Истомин Геннадий

Кузнецова Алеся

Сороковиков Кирилл

Николаев Александр

Кузьмин Михаил

Кудрявцева Галина