Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

5062

04.12.1999, 11:12

Бои под Урус-Мартаном

Утром 3 декабря в бою под Урус-Мартаном погибли более 200 солдат федеральных сил. Отряд федералов был окружен чеченскими боевиками в ходе боя за взятие Урус-Мартана. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Ингушетии Али Дударова.

Представитель правительства Ингушетии сообщил, что отряд был атакован боевиками под Урус-Мартаном в 18 километрах к юго-западу от Грозного. По словам Дударова, в бою погибли 200 солдат и еще более 50 были захвачены в плен. Пленные были немедленно казнены чеченскими боевиками.

В настоящий момент граница между Чечней и Ингушетией закрыта. Российская сторона объясняет это трудностями с проверкой документов лиц, пересекающих границу.

По сообщению газеты, российское командование сообщило о крупной победе федералов - взятии Аргуна - города, расположенного в непосредственной близости от Грозного. Аргун - один из последних укрепрайонов боевиков на пути к Грозному. Чтобы замкнуть кольцо вокруг Грозного, федеральные силы должны вытеснить боевиков из Урус-Мартана.

В связи с данной информацией руководитель Российского информационного центра Михаил Маргелов сообщил, что по уточненным данным на 17 часов потери российских вооруженных сил за истекшие сутки составили восемь человек убитыми и 37 ранеными.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

5062

04.12.1999, 11:12

URL: https://babr24.net/?ADE=52047

Bytes: 1288 / 1288

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.08 12:25
В Новосибирске более тысячи домов остались без газа

21.08 12:12
Гостиницу для циркачей в Красноярске отремонтируют за 734 миллиона рублей

21.08 12:07
На озере Белё в Хакасии расширят территорию для отдыха и туризма

21.08 11:59
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за размыва склонов и дамб

21.08 11:31
Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

21.08 11:05
В Бурятии чиновник «поставил на поток» взятки от сельхозпроизводителей

21.08 11:03
Жителям Томской области выплатили за сданное незарегистрированное оружие 840 тысяч рублей

21.08 10:48
Экс-руководителей ТФОМС Красноярского края подозревают в нецелевом расходовании ₽7,3 миллиона

21.08 10:42
В Улан-Удэ осудят предпринимательницу из Амурской области, задолжавшую зарплату десяткам работников

21.08 10:06
Тасеевскому району назначили врио главы после задержания и отстранения Дизендорфа

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Веселкова Елена

Мичурина Наталья

Свинина Марина

Виноградов Борис

Мезенцев Дмитрий Федорович

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Маценко Дмитрий

Ермолович Олег

Шевченко Валерий