Артур Скальский

© Би-Би-Си

ИнтернетМир

4450

16.12.2008, 17:48

В браузере Internet Explorer обнаружена брешь

Эксперты в области компьютерной безопасности рекомендуют пользователям временно отказаться от интернет-браузера Internet Explorer компании Microsoft.

Дело в том, что в браузере обнаружена брешь, позволяющая злоумышленникам получить доступ к хранящимся в компьютере паролям и другой информации.

Компания Microsoft заявила, что расследует проблему и работает над "заплаткой" по устранению изъяна. Пока же пользователям предлагают ряд шагов для минимизации риска.

Специалисты в области компьютерной безопасности рекомендуют вообще отказаться от использования Internet Explorer до тех пор, пока не будет выпущена официальная "заплатка".

Пароли для игр - и не только

Основная часть зарегистрированных атак на браузер приходится на программу седьмой версии; при этом представители компании предупреждают, что проблемы могут возникнуть и с браузерами других версий.

Как сообщает производитель антивирусных программ компания Trend Micro Inc., брешь в системе безопасности позволяет злоумышленникам перенаправлять браузер на интернет-сайт, который похищает пароли пользователя, хранящиеся в его компьютере.

Чаще всего речь идет о паролях для сетевых игр, которые затем продаются на черном рынке.

Однако, по словам представителей Trend Micro Inc., эта брешь может быть использована и для получения информации, связанной с кредитными карточками и паролями для банков.

Программа Internet Explorer занимает первое место по доле на рынке интернет-браузеров.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

ИнтернетМир

4450

16.12.2008, 17:48

URL: https://babr24.net/?ADE=49398

Bytes: 1461 / 1454

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

21.08 18:10
В районе Бурятии осудили главу стройфирмы за мошенничество при ремонте школы

21.08 18:01
В Новосибирской области бывшей районой главе оставили приговор без изменений

Лица Сибири

Бобков Игорь

Штенгелов Денис

Михалков Никита

Мищенко Артем

Голик Борис

Энхжаргал Жигмэд

Лукин Валерий

Патраков Андрей

Шапочкин Александр

Мальцев Николай