Евгения Власюк

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2010

09.12.2008, 12:58

В сквере Кирова начали устанавливать ёлку и строить ледяной городок

До Нового года остались считанные дни. Подготовка к празднику уже идёт полным ходом.

В городе торгуют елочными шарами, полки магазинов заполнены подарками. А в сквере имени Кирова начали устанавливать главную городскую ёлку и возводить ледяной городок.

Ворота в ледовую сказку. Но превращения за ними пока не происходят. Здесь только кипит работа. Глыбы льда приобретают новые очертания. Над созданием сказки работают сразу три бригады.

Этим людям не страшен ни снег, ни сильный ветер. Бригада номер один работает в любую погоду. А всё для того, чтобы новогодняя ночь для всех иркутян была полна чудес. 2009-й в сквере имени Кирова будут встречать под девизом "Легенды Байкала". За две недели мастерам нужно создать 17 ледовых скульптур. Карим Мухамадеев, ледовый скульптор: "Традиционный Байкал, царь-Байкал, так сказать, хан-Байкал. Его дочь Ангара, там же Енисей, Сарма, разные рыбаки, Ольхон".

Задача второй бригады — установить новогоднюю ёлку, ведь без этого атрибута праздника точно не будет. Искусственную красавицу два года назад по специальному заказу привезли из Голландии. Городскому бюджету 25-метровая красавица обошлась в 4 миллиона рублей. Пока она мало похожа на праздничное дерево. Её только начали собирать. За каждой деталью рабочие спускаются вниз. Но говорят, что сделают основу ёлки к вечеру. И завтра начнут прикреплять зелёные ветки.

Этот щебень выполняет здесь роль груза. Его положили по всей окружности будущей ёлки. Он нужен для того, чтобы конструкция не шаталась во время того, как рабочие будут скреплять каркас наверху.

Силы ещё одной бригады брошены на строительство новогодних развлечений. В их ведении две ледовые горки и лабиринт. Завершить работы нужно к 25-му декабря. Именно в этот день дети и взрослые придут сюда за сказкой.

Евгения Власюк

© Телекомпания "НТС"

ИркутскМир

2010

09.12.2008, 12:58

URL: https://babr24.net/?ADE=49176

Bytes: 1775 / 1775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

17.02 15:43
В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Прибайкалье занимает 60-е место

17.02 15:32
Сенатор Андрей Чернышев принял участие в экспертной сессии по развитию Сибири

17.02 15:28
В Красноярском крае золотодобытчиков оштрафовали за 505-кратное превышение вредных веществ в реке

17.02 13:39
В Новосибирске воспитательница била воспитанников детсада. Дело на контроле у главы СКР

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр