Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2195

24.10.2008, 17:01

Аналитический обзор рынка Forex за 23 октября - 2008-10-23 07:21:35

В четверг на азиатской сессии наряду с падением фондовых индексов инвесторы продолжили распродавать рисковые активы, а в частности, валюты с более высокими процентными ставками. На этом фоне единая валюта снизилась до новых многолетних минимумов против доллара США и японской иены. Курс евро/доллар упал до уровня 1.2727, а курс евро/иена опустился до уровня 123.41. Британская валюта также оказалась под давлением и упала против доллара США до уровня 1.6156, против японской иены фунт упал до 157 фигуры.

Как отмечают аналитики, ввиду ожиданий мирового экономического спада инвесторы переводят свои активы в более безопасные валюты с более низкой процентной ставкой, так как высокодоходные валюты могут упасть в цене от дополнительного снижения процентных ставок.

К середине дня курсы основных валют попытались несколько скорректироваться после ночного падения, однако по достижению европейской валютой уровня 1.2850 пару евро/доллар вновь начинали продавать и она откатилась назад к своему недавнему минимуму, британский фунт после роста к уровню 1.6344 также не выдержал напора медведей и снизился против доллара США до отметки 1.6041, обновив при этом свой дневной минимум.

На торгах в Нью-Йорке рост американских фондовых индексов оказал поддержку высокодоходным валютам. Кросс-курсы с японской иеной полностью нивелировали свое дневное нисходящее движение, что также оказало поддержку европейским валютам и в паре с долларом США. К окончанию торгов курс евро/доллар поднялся до отметки 1.2934, а курс фунт/доллар вырос до уровня 1.6239.

Прогноз на пятницу, 24 октября

Участники рынка в пятницу будет ожидать публикацию данных Национальной ассоциации риэлторов по продажам на вторичном рынке жилья. Согласно прогнозам экономистов в сентябре продажи выросли на 0.8% и составили 4.95 млн. по сравнению с 4.91 млн. в августе. Как отмечается, снижение ставок по ипотечным кредитам, после того как правительство взяло под свой контроль компании Fannie Mae и Freddie Mac, вероятно, привело в сентябре больше покупателей на этот рынок. Таким образом, если данные прогнозы будут оправданы, то это может оказать хорошую поддержку американской валюте. Предполагаемый диапазон торгов по евро/доллар 1.30 — 1.27, по фунт/доллару 1.63 — 1.58.

Трифонов Алексей, шеф-дилер ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2195

24.10.2008, 17:01

URL: https://babr24.net/?ADE=48278

Bytes: 2333 / 2318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

19.08 17:09
В кедровниках Томского района шишку добывали варварскими способами

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Аксаментова Ольга

Магомедова Маргарита

Ситников Руслан

Воронцов Максим

Сагдеев Тимур

Казакевич Анатолий

Серышев Георгий

Толмачев Дмитрий

Попов Владимир