Пол Бомбпард
The Times

© InoPressa

КультураМир

11560

28.04.2008, 14:09

Съемки фильма о Джеймсе Бонде приостановлены – пошли разговоры о проклятии

После того, как за неделю на съемочную группу нового фильма о Джеймсе Бонде обрушилась череда неприятностей вроде утраты автомобиля агента 007, стали распространяться слухи о проклятии, витающем над картиной.

Съемки фильма "Квант утешения", проходящие у озера Гарда на севере Италии, были приостановлены вчера, после ряда инцидентов, из-за которых едва не погибли водитель и два каскадера.

Первое происшествие случилось в субботу, когда Джонатан Данн Фрейзер, сотрудник компании Aston Martin, доставлял на съемочную площадку спорткар Aston Martin DBS. На извилистой дороге у озера он по непонятным причинам потерял управление и пробил заграждение, после чего машина рухнула в воду.

Второй случай произошел в понедельник, когда во время съемок эпизода автомобильной погони пострадал один из каскадеров.

В среду случился третий и самый серьезный инцидент – два каскадера получили тяжелые ранения при съемках эпизода погони с участием грузовика и легковой машины. Водитель легкового автомобиля в настоящий момент находится в критическом состоянии в одной из больниц Вероны.

В Италии работала дополнительная съемочная группа фильма, ни режиссера Марка Фостера, ни Дэниэла Крейга там не было.

Съемки немедленно прекратили, а вчера было принято решение отложить их, чтобы полиция имела возможность расследовать инцидент.

Неделю назад произошла другая трагедия: тогда велосипедист, остановившийся посмотреть на процесс съемок, умер от сердечного приступа.

Данн Фрейзер не знает, почему Aston Martin вылетел с дороги. "Я был за рулем, помню, что дорога была мокрой, – говорит он. – Ехал я небыстро. Неожиданно машина вылетела с дороги. А потом я упал в жутко холодную воду". В этом месте глубина озера достигает 52 метров (170 футов).

Данн Фрейзер говорит, что, должно быть, потерял сознание. Следующее, что он помнит – себя в перевернутой машине на дне озера. "Меня смешало, но не взболтало", – с усмешкой заявил он журналистам. По словам мужчины, он сумел ногой распахнуть одну из дверей и выплыть на поверхность. Затем водитель был доставлен в больницу.

"Мне очень повезло, что я остался жив, – рассказывает он. – Мне казалось, что легкие взорвутся, пока я доберусь до поверхности. Грудь до сих пор болит. Но, не считая этого, я получил лишь несколько синяков".

Автомобиль Aston Martin стоимостью 134 тыс. футов – одна из шести машин, занятых в съемках. На следующий день планировалось использовать его для пресс-конференции, посвященной новой части сериала об агенте 007.

Проклятые фильмы

- Когда в прошлом году на съемках фильма Тома Круза "Валькирия" во время аварии грузовика пострадали 11 статистов, публика вновь заговорила, что над картиной висит злой рок. Кроме того, немецкое правительство запретило съемочной группе работать в некоторых местах, ключевых для сюжета, – отчасти из-за связей Круза с сайентологами.

- По слухам, во время съемок фильма "Изгоняющий дьявола" умерли девять актеров и участников съемочной группы. Режиссер Уильям Фридкин, как утверждают, обратился за помощью к настоящему экзорцисту.

- Съемки фильма "Сумеречная зона" были омрачены смертью двух юных актрис – Мики Ли и Рене Чен – обе погибли, когда на съемочной площадке потерял управление вертолет.

- Смерть актера Брендана Ли во время съемок фильма "Ворон" породила множество легенд. Вопреки расхожим слухам, кадры его смерти не вошли в окончательный монтаж картины.

Пол Бомбпард
The Times

© InoPressa

КультураМир

11560

28.04.2008, 14:09

URL: https://babr24.net/?ADE=45263

Bytes: 3384 / 3384

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Улан-Удэ: выставка «Юный взгляд», мастер-класс «Матрёшка» и спектакль «Ночь перед Рождеством»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 20 по 26 ноября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, выставки и познавательные мероприятия. Интерактивная программа «Твой литературный час!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1316

19.11.2025

Видео дня. Аристократичный идиотизм в Фэкхем-Холле

Что, чёрт возьми, здесь происходит?! Кинокомпания «Парадиз» представила официальный дублированный трейлер британской пародийно-детективной комедии «Фэкхем‑Холл» (Fackham Hall).

Филипп Марков

КультураРоссия

3890

19.11.2025

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

7474

18.11.2025

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Временная связь», квиз «Культпросвет» и опера «Риголетто»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 ноября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3728

18.11.2025

Блогнот. Из дневника Люси Гурченко

«Я играю в театре, снимаюсь в кино. Когда не было возможности появиться на экране, я выходила на сцену во всех концах нашей тогда ещё необъятной Родины.

Филипп Марков

КультураРоссия

6089

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8569

17.11.2025

Видео дня. Ангел Киану Ривз и его «Везунчики»

Свяжи меня с Богом, надо перетереть... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный дублированный трейлер фэнтезийной комедии «Везунчики» (Good Fortune) с Киану Ривзом в главной роли.

Филипп Марков

КультураРоссия

6476

17.11.2025

Слово не воробей: поймают и не выпустят. Лучшее от Николая Эрдмана к юбилею автора

Пьесы «Мандат» и «Самоубийца», сценарии к фильмам «Весёлые ребята», «Волга‑Волга», «Морозко» и «Смелые люди», либретто оперетт «Летучая мышь» и «Нищий студент».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

6344

16.11.2025

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10532

14.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7257

14.11.2025

Блогнот. Бутолина об ответе мэрии Томска: «Ребята, вы там вообще в себе?»

Удивительный поворот в истории со строительством в историческом центре Томска – на Октябрьской, 49. Чиновники мэрии не увидели в забитых на участке сваях... признаков строительства. Сейчас все поясню.

Андрей Игнатьев

КультураИсторияТомск

4931

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8655

13.11.2025

Лица Сибири

Еремеев Евгений

Силивончик Александр

Лобаков Александр

Бардалеев Александр

Носовко Валерий

Ханхалаев Евгений

Бенчарова Наталья

Ножиков Юрий Абрамович

Андреев Андрей

Тарасков Геннадий