Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2481

29.12.2007, 10:06

Аналитический обзор рынка Forex за 27 декабря

На азиатской сессии в четверг основные валютные пары торговались достаточно в узком диапазоне, только британский фунт был единственной валютой, которая торговалась со значительными изменениями. Фунт вырос как против евро, так и против доллара США.

Американская валюта продолжила терять свои позиции после выхода новостей об убийстве бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто и после слабых экономических данных в США, опубликованных в начале дня. Сообщение о смерти Бхутто вышло практически одновременно с разочаровывающими данными по США. Число заявок на пособие по безработице увеличилось на 3 тыс и составило 349 тыс, а заказы на товары длительного пользования составили 0.1% против прогнозного значения 2.0%. В результате, пара евро/доллар с легкостью превысила отметку 1.4600, в то время как британский фунт по отношению к доллару пробил фигуру 1.9900, а пара доллар/иена снизилась ниже отметки 114.00.

К концу торговой сессии американская валюта продолжала слабеть против большинства основных валют, тем самым подтолкнув пару евро/доллар к максимальной отметке дня 1.4638, а паре фунт/доллар удалось вырасти до уровня 1.9965, пара доллар/иена завершила свои торги около отметки 113.

Прогноз на пятницу, 28 декабря

В последний торговый день недели от рынка мало чего можно будет ожидать серьезного. Даже если мы увидим резкие движения, то это, скорее всего, будет вызвано лишь низкой ликвидностью и техническими факторами. Тем не менее, стоит уделить некоторое внимание на публикацию данных по США: объем продаж жилья на первичном рынке и производственный индекс Chicago PMI. Лишь значительное несовпадение с прогнозами может вызвать реакцию доллара на данный момент.

Евро все еще продолжает укрепление, которое, скорее всего, продолжится и в пятницу. Если паре евро/доллар удасться преодолеть уровень сопротивления 1.4650, то стоит ждать дальнейшего роста, первичной целью которого, скорее всего, станет отметка 1.4700. Пара фунт/доллар в данный момент на наш взгляд тестирует отметку 1.9950, после преодоления которой, может продолжиться подъем до важного уровня 2.0000.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2481

29.12.2007, 10:06

URL: https://babr24.net/?ADE=42296

Bytes: 2193 / 2178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

Лица Сибири

Насонов Александр

Негодайло Алексей

Кудрявцев Антон

Бриток Дмитрий

Берлина Татьяна

Мельник Галина

Хорошева Ирина

Каньков Олег

Шершнев Денис

Тишанин Александр